Вывоз ненужной старой мебели – работа для специалистов



Когда мы хотим полностью изменить облик своей квартиры и начинаем делать ремонт, первое, что необходимо сделать – избавиться от старой мебели. Но куда девать весь этот габаритный хлам? И как вообще его вывозить?


 


Один звонок, и все ненужные габаритные вещи вывезут


 


Если вам необходима утилизация холодильника, старых предметов мебели и пр., нужно обратиться в компанию, которая профессионально этим занимается. В таких компаниях работают крепкие грузчики, которые без труда вынесут из помещения всю старую ненужную мебель. Они имеют специальный автотранспорт, способный вместить в кузов любое количество вещей.


 


Мебель и все другие предметы, подлежащие утилизации, будут вынесены из квартиры максимально аккуратно, без повреждений дверных косяков и проемов (что часто случается, когда хозяева с друзьями и знакомыми сами выносят старую мебель на улицу). Тем более что иногда стоит вопрос о том, чтобы сохранить предметы мебели в сохранности (например, вы хотите сохранить их для дальнейшего использования, доставить в гараж или на дачу), в таких случаях вывоз старой мебели профильные компании осуществляют в нужное вам место.


 


Но вообще, если это утилизация, то весь груз увозится на полигон. И это единственное верное решение, поскольку именно на свалке должен складироваться такой вид груза.


 


Вывоз ненужной старой мебели из офисных помещений


 


Когда ремонтные работы проводятся в крупных офисных помещениях, то, конечно, предметов, которые необходимо утилизировать, здесь гораздо больше чем в квартире. Поэтому для офиса это еще большая проблема. Не просить ведь руководителю своих сотрудников в помощи для выноса габаритной мебели. Сложно представить себе главного бухгалтера, который на пару с экономистом выносят из офиса большой деревянный стеллаж и погружают его в грузовую машину.


 


Но решить все просто. Нужна профессиональная утилизация мебели, и в офис приедет бригада грузчиков, которые оперативно вынесут все предметы, нуждающиеся в утилизации. Процесс вывоза мебели из офисных помещений лучше всего проводить в нерабочее время, для этого нужно предварительно согласовать с фирмой по утилизации время проведения работ. Для таких случаев многие фирмы работают по выходным.


 


Плюсы обращения к специалистам


 


Все просто: не стоит вывозить мебель самостоятельно и просить своих друзей помочь в этом, рискуя их здоровьем. Мебель весит достаточно тяжело, не менее тяжело весит и старая техника. Поэтому лучше, если вывоз стиральной машины, мебели и прочих вещей возьмет на себя профильная фирма.


 


Ведь это недорогая услуга. Зато сколько хлопот она снимет с ваших плеч!