Если домашнему питомцу нужна помощь



Многие люди заводят домашних питомцев. Самые распространенные животные в доме – это собаки, кошки, попугаи, кролики, хомяки, морские свинки и так далее. Кто-то предпочитает рыбок, а кто-то заводит экзотических животных, но в любом случае, животным иногда нужна не только любовь и забота хозяев, но и помощь профессионалов. Ветеринарные услуги могут понадобиться и здоровому животному, например, когда речь идет о прививках, и тогда, когда домашний любимец заболел. Ветеринар клиники Забота на дом может приехать, если вы по каким-то причинам не можете привезти животное в клинику. Во многих случаях вызов ветеринара на дом предпочтительнее поездки в клинику. Так можно уберечь животное от стресса, который может быть вызван транспортировкой, ведь часто те же кошки вообще не покидают пределов квартиры, и смена обстановки, да еще и в случае недомогания может ухудшить состояние.

В случае, если животному нужно стационарное лечение, операция или врачебное наблюдение, врач посоветует вам филиал. Который находится ближе всего к вашему дому – это будет несложно, так как клиники сети Забота работают во всех районах Москвы. Когда животное долгое время живет вместе с вами, то оно становится практически членом семьи, и болезнь огорчает как взрослых, так и детей, которые особенно привязываются к нашим меньшим друзьям. Центры ветеринарной помощи Забота оснащены самым современным оборудованием, которое обслуживают квалифицированные специалисты. Здесь имеется все необходимое для проведения диагностических процедур, для осуществления оперативного вмешательства, лечения различных заболеваний, а также проведения интенсивной терапии.

Направлений, в которых трудятся специалисты клиник, очень много, это хирургия, травматология, акушерство, офтальмология, онкология и даже стоматология. Кроме того, содержание некоторых животных в домашних условиях вызывает определенные проблемы, поэтому очень востребованы такие услуги как кастрация и стерилизация. Специальные врачи занимаются грызунами, а если у вас живет птица, то вы можете обратиться к орнитологу, который также посоветует вам, как лучше ухаживать за пернатым любимцем, чем кормить и прочее. Несомненный плюс клиники Забота – это круглосуточное обслуживание, поэтому вы можете обращаться в любое время суток, и помощь не заставит себя ждать.

Также на сайте клиники вы можете задать вопросы, которые касаются содержания, ухода, кормления и других сфер, ведь проблемы могут возникать самые неожиданные.