Самый актуальный тип грузоперевозок




На рынке грузоперевозок доминирующее  место досталось автомобильному транспорту. Его основными преимуществами  на фоне других средств передвижения (самолеты, корабли, поезда)  выступают мобильность и скорость, независимость от пунктов отправления и  назначения. Затраты времени на погрузку и разгрузку товаров  относительно небольшие. При возникновении форс-мажорных обстоятельств,  ситуация решается незамедлительно. По единогласному мнению экспертов,  именно автомобильный транспорт является наиболее эффективным при  транспортировке грузов на недалекие расстояния.


Ошеломительная статистика


По статистике 2013 года на долю автомобильных грузоперевозок  приходилось порядка 70 процентов от общего объема заказов в пределах  России. Если сравнивать показатель с прошлым годом, рынок автомобильных  перевозок увеличился на 2, 9 процента. Если выразить показатель в весе  перевозимого товара, то он составит 5829 миллионов тонн. Следовательно,  профессиональные грузоперевозки Тверь Москва оставались и остаются в цене.


Перевозки автомобильным транспортом доминируют только при  транспортировке груза на близкие расстояния. Их процент в общем  грузообороте составляет не более 5 процентов. Переводя показатель в  натуральное выражение, грузооборот составил:



  • В 2012 году – 223 миллиардов т-км.

  • В 2013 году – 250 миллиардов т-км.


Доля автомобильного транспорта в транспортных компаниях


На данный момент на территории России официально работают в сфере  грузоперевозок немного более 46 тысяч предприятий. Среди них есть  крупные игроки рынка, хорошо зарекомендовавшие себя к настоящему  моменту. Небольшие организации, только начинающие деятельность в данном  сегменте, занимают порядка 70 процентов всей отрасли. Есть относительно  новый сегмент участников рынка. Это компании, не имеющие больших  ресурсов, но за счет грамотного построения своей деятельности на  основании автомобильного транспорта, местами превосходят крупных  конкурентов. Активней всех остальных направлений развиваются перевозки в  регионе. На их часть приходится порядка 40 процентов сферы.


Роль автомобильного транспорта в грузоперевозках будет возрастать и  далее. Этому сопутствует активное строительство новых дорог, появление  новых транспортных средств, оптимизированных под дальние поездки. Для  заказчиков, заказ автомобильного транспорта наиболее доступен в плане  стоимости, позволяет контролировать перевозку, не вызывает сложностей  при оформлении документации.

Более подробную информацию по направлению смотрите здесь: http://amlog.ru/msk-tver/