Мебельные ткани. Что лучше выбрать из всего разнообразия?



Комфорт и уют жилища или рабочего места во многом зависит от мягкой мебели. Сейчас не будем вдаваться в детали, касающиеся качества конструкции и прочего, о поговорим о внешнем оформлении, а точнее – про ткани для обивки мягкой мебели. Их существует множество. Все они различаются по качеству и цене. Чаще всего, чем меньше стоимость материала, тем он менее износостойкий.

В перечень самых популярных разновидностей тканей входят такие как жаккард, велюр, микрофибра, шенил, флок и скотчгард. Велюр и микрофибра внешне несколько схожи, хотя, различаются по способу изготовления, прочности составу. Если велюр имеет довольно старую историю, то микрофибра – современный материал, который имеет массу преимуществ. Классическим вариантом для обивки мебели является жаккард, изобретенный еще в далеком 19 веке. Конечно, сейчас жаккард производят на другом оборудовании и из более разнообразного сырья – технологии шагнули далеко вперед, но эта ткань и в наши дни считается благородным материалом. Конечно, многое зависит от расцветки, ведь, оформляя помещение мы ориентируемся не только на качество, но и на эстетическую привлекательность.

Также для обивки используют искусственную и натуральную кожу. Если говорить о натуральной коже, то она имеет довольно высокую стоимость. Несмотря на хорошие показатели прочности, кожа требует особого отношения. На ней могут оставаться пятна, кроме того, в слишком сухом помещении она может пересыхать без должного ухода, и это будет сказываться на ее внешнем виде. За кожаной мебелью нужен систематический уход с использованием хороших профессиональных средств.

Приобрести мебельные ткани в розницу в Москве можно в компании Аметист, которая располагает очень широким выбором обивочных мебельных тканей. На сайте можно просмотреть фотографии имеющихся образцов, а можно задать данные для поиска по установленным критериям. Например, можно выбрать определенную ценовую категорию, и тогда не придется тратить время на просмотр тканей, которые для вас слишком дороги или наоборот, недостаточно отвечают вашим требованиям. Можно задать подбор даже по дизайну, ведь, собираясь купить ткань, вы уже наверняка определились, что хотите видеть на ней – геометрический узор, цветы или какой-то почти незаметный ненавязчивый узор. Филиалы компании представлены во многих крупных городах России, поэтому, даже если вы не живете в Москве, то выбрать и купить обивку для мебели в компании Аметист вы сможете.