Для чего нужны компрессоры?



 

Не все видели компрессоры и не все знают их предназначение. Поэтому стоит дать четкое определение этому оборудованию. Компрессор — это специальная система для сжатия воздушных масс или газов под давлением, используемая в промышленности.


 

Такие устройства уменьшают объем воздушных или газообразных масс путем их сжимания. После процесса сжатия воздух аккумулируется в специальных резервуарах компрессора и полностью готов к дальнейшей промышленной деятельности.


 

В современном производстве устройства сжатия воздуха широко используются. Например, в энергетических системах. Они позволяют снабжать сжатыми воздушными молекулами системы, контролирующие температуру и системы заслонок, полученные посредством сжатия воздушных масс. Также компрессоры широко используются в газовой промышленности для обеспечения деятельности бензиновых насосов. Примечательно, что устройства не обошли стороной и строительство, где тоже используются для передачи энергии и приведения в действие строительных агрегатов.


 

Как же выбрать подходящий компрессор?


 

Разновидность устройств, сжимающих воздух


 

Сейчас существует большое разнообразие компрессорных установок. Это и устройства, приводимые в действие с помощью поршней и винтов, дизелей, спиралей и зубчиков без обязательного потребления масла.


 

К примеру, поршневая установка бывает как масляная, так и не требующая его. Еще компрессоры делятся на бензиновые (дизельные) и электрические. А винтовое компрессорное оборудование может быть как базовым, так и находящимся на ресивере со встроенным охладителем.


 

Стоит помнить, что для каждой определенной цели необходима установка, наиболее подходящая для нее.


 

Как выбрать подходящий компрессор?


 

Как уже упоминалось, каждая компрессорная установка предназначена для определенных целей. Помочь в выборе оборудования вам могут специалисты центров по продаже вышеуказанных установок. К тому же, сейчас существует возможность взятия компрессоров в аренду или же лизинг, что существенно отразится на бюджете вашей компании или же собственном, если оборудование необходимо вам для строительства собственных жилых или промышленных объектов. В любом случае, к выбору компрессорного оборудования нужно подходить ответственно, чтобы не испортить проект и не переплачивать при вынужденной смене установки.


 

По материалам сайта http://compressor.dukon.ru/.