Аренда автомобилей в Москве и Санкт-Петербурге



Еще недавно, просматривая зарубежные фильмы, мы могли увидеть, как человек мог в любом городе взять напрокат автомобиль и отправиться на нем куда ему угодно. Сейчас эта услуга пришла и к нам, в частности, прокат автомобиля в Москве давно стал реальностью.

Не всегда удобно ехать из другого города на своей машине, и в то же время, приехав, например. В Москву, многие люди хотят получить свободу передвижения и комфорт, а общественный транспорт для этих целей подходит далеко не всегда. Огромный плюс в аренде автомобилей это отсутствие длительной бюрократической волокиты при оформлении документов. В то же время, процедура требует внимания и осторожности, выбирать компанию нужно ответственно, а изучить договор аренды – внимательно. Это убережет вас от скрытых подводных камней в виде различных штрафов и прочих неприятностей.

Обязательно стоит обратить внимание на наличие ограничений по суточному пробегу. Некоторые компании устанавливают такой лимит, и в случае его превышения с вас могут снимать дополнительные средства. То же самое касается условий, касающихся ДТП. Как правило, все машины должны быть застрахованы, но некоторые недобросовестные фирмы включают в свой договор пункт о том, что в случае аварии все расходы несет человек, арендовавший машину. Все перечисленные факторы нужно учитывать, если вы пользуетесь услугами проката авто в спб.

Обычно в договоре аренды содержится пункт о сроке пользования автомобилем. Вы должны тщательно продумать. На какое время вам необходима машина, так как чаще всего компании предусматривают повышенные тарифы на время, превышающее то, которое оговорено в документах. Также продумайте предварительно. какие дополнительные опции могут вам понадобиться вместе с автомобилем. Например, если вы планируете ездить вместе с ребенком, то, возможно, вам будет необходимо детское кресло. Данные правила относятся и к наличию системы навигации или багажника и так далее.

Перед тем, как подписать договор аренды тщательно осмотрите машину на предмет наличия каких-либо неисправностей или повреждений. Это нужно для того, чтобы избежать всевозможных неприятных сюрпризов. Незамеченная вам небольшая вмятина затем может вылиться в дополнительные финансовые растраты, так как задним числом у вас уже не получится доказать, что вы не попадали ни в какие ДТП, а это повреждение было на автомобиле изначально.

Кстати, компания, которая предоставляет качественные услуги аренды и проката автомобилей без водителя в Москве и Санкт-Петербурге, и имеет хорошую репутацию у клиентов - Пилот-Авто. Помимо добросовестного обслуживания компания также заботится о том, чтобы люди владели информацией, которая защитит их от возможных неприятных неожиданностей при пользовании услугой.