Танцы – это жизнь: какие направления предпочитают жители столицы



Танцы – это жизнь: какие направления предпочитают жители столицы

Тем, что танцы в таком мегаполисе, как Москва, являются настоящей отдельной субкультурой, уже никого не удивишь. Какие же направления в этом искусстве являются самыми популярными среди жителей столицы?

Хастл. Hustle – это настоящая «бешеная энергия», неукротимые движения и активность. Причем этот танец парный, который нередко исполняется на вечеринках, в ночных клубах и дискотеках. Основа – это простата исполнения и импровизация. Исполняется он с любым партнером.

Клубная Латина. В основе - страстные движения, собранные из самых разных латинских танцев. Каждому стилю и ритму музыки соответствует определенный танец – ча-ча-ча, сальса, другие.

R&B и Хип-хоп. На западе это направление особо популярно. Многие звезды в свои программы включают движения этого танца. Hip-Hop, равно как и R&B, – это популярное массовое молодежное направление, которые включают в себя элементы разной сложности исполнения.

Break-dance. Появилось направление в Нью-Йорке в 1969 году, носило название «Good Foot». Оно и стало прародителем известного ныне Break-dance – зрелищной части культуры улиц. Делится танец на нижний и верхний брейки, причем нижний требует безупречной физической подготовки, а верхний включает сложные акробатические элементы. Эстетика уличного брейка активно используется в мировом шоу-бизнесе.

Bellydance. Он же – танец живота, который отнесен к самому древнему направлению. Уникальность его в том, что во время движения задействуются все группы мышц – как внешние, так и внутренние. Он может быть самым разным – мудрым или задорным, энергичным или сексуальным, духовным или романтичным.

Strip-dance. Раскрепощение, чувственность и гармония с самим собой – вот основа и смысл этого направления. Только в том случае, если дама нравиться себе, стрип получиться грациозным и эротичным. Интересен в профессиональном исполнении, когда смотрится он откровенно, но не вызывающе.

Аргентинское танго. Родиной танго считается Буэнос-Айрес, который появился там в начале ушедшего века. Горестные нотки бонденеона и ритуальные движения африканских плясок – это отличительная черта танца. Тонкое нестроение партнера, проскакивающие искры и страсть почувствовать дано немногим исполнителям.

Капоэйра. Это не просто движения под музыку, а этнический обряд, спорт и игра одновременно. Капоэйра родом из Бразилии, являет собой своеобразный синтез африканской, европейской, индейской культур. Привлекает к себе не только профессионалов, но и любителей.

Выбор направления – это индивидуальное решение каждого, но остановиться лучше на том, которое будет по душе.