Живая музыка - идеальное оформление вечера



Сегодня существует огромное количество современных музыкальных направлений, стилей и инструментов. Многие из нас наверное уже и забыли, какой чудесной и чарующей может быть живая музыка, без электронной обработки и синтезаторов. Это вечная классика, покоряющая сердца миллионов людей, если музыку исполняют настоящие виртуозы своего дела. В последнее время вместо живого выступления на всевозможных праздниках и торжествах предпочитают приглашать ди-джеев, которые работают с записями и фонограммой. 

Ни в коем случае подобное мероприятие нельзя сравнивать с живым исполнением, на котором вы можете в полной мере ощутить энергетику артистов. На подобном концерте слушатели чувствуют себя причастными к искусству. 

Практически все самые популярные хиты, которые взрывают танцполы и хит-парады, включают в себя скрипку, фортепиано, саксофон и другие музыкальные инструменты. Благодаря им музыка приобретает совершенно иное, более мелодичное и чарующее звучание. 

Живая музыка очень сильно приближена к человеческому голосу. Это делает ее более понятной и близкой слушателям. Не секрет, что многие из тех людей, которые слушали оперу на другом языке, отметили тот факт, что полностью понимают все происходящее на сцене и переживания главных героев. Этому способствует музыка, которая идеальным образом подобрана к ансамблю, способному с высокой точностью передавать суть произведения. 

Стоит отметить, что ученые доказали положительное влияние живой музыки на нервную систему человека. Во время прослушивания уходит волнение, практически полностью снимается напряжение, значительно поднимается настроение. 

Подобное музыкальное оформление является несомненным украшением любого торжества и шоу программы. И несмотря на то, что работа певцов “под фанеру” стоит куда дешевле, нежели работа певцов, поющих своим голосом, но оно того стоит. Именно поэтому уже на протяжении нескольких столетий живая музыка ярко приветствуется публикой, оставляет огромное впечатление в сознании слушателей. 

Признание в любви, романтическая встреча или предложение руки и сердца именно живая музыка - музыкальное оформление.

В заключение хочется сказать, что не стоит отрицать музыку под фонограмму или с разных музыкальных носителей. Просто стоит учитывать, что мода на музыку, исполняемую без фонограммы, как была, так и останется на долгие и долгие годы.

Шутов Денис.