Как найти работу в Москве



Проще всего найти работу в Москве специалисту, при этом неважно какой сферы, так как действительно квалифицированные и грамотные сотрудники нужны всем. Многие работодатели у соискателя, который уверен в себе и легко ориентируется в нюансах профессии, даже не спрашивают диплом и место прописки. Но таких самородков очень мало, и поэтому они ценятся на вес золота.

Но что можно сделать среднестатистическому гражданину, желающему найти работу в Москве? Прежде всего, перед началом поиска вакансий, например, категории мерчендайзер нужно довольно трезво оценить свои возможности. Здесь учитывается все: опыт предыдущей работы, образование, квалификация, время бездействия, умение работать в команде, возраст, коммуникабельность, семейное положение, наличие или отсутствие детей, а также хронические заболевания.

Москва является не просто номинальной столицей Российской Федерации, это центр экономической жизни страны. Благодаря стабильному экономическому росту, бурному развитию производственной и коммерческой сфер деятельности, на сегодняшний день столица готова предлагать работу на любой вкус – от самой простой, низкооплачиваемой и неквалифицированной, при этом почти не требующей образования и профессиональных навыков, до очень престижной и высокооплачиваемой, которая включает в себя полный соцпакет и гарантированный карьерный рост.

Тем, кто хочет найти работу в Москве, нужно знать, что среди самых востребованных в настоящее время на рынке труда столицы находятся рабочие специальности. У работодателей традиционный спрос рабочей силы – арматурщик, электромонтер, механик, слесарь, фрезеровщик, газо- и электросварщик. Также многим учебным заведениям Москвы и Подмосковья требуются педагогические кадры. Поэтому если вы окончили педагогический ВУЗ, то вы имеете большие шансы найти там работу по специальности.

Искать работу в Москве вы можете любыми путями, используя официальные сайты Центров занятости населения и Департамента труда, кадровые агентства, через знакомых и родственников, которые уже устроились на работу в столице. Можно, конечно, приехать непосредственно в Москву и уже на месте начать поиск вакансий. Но в этом случае необходимо взять во внимание то, что сотрудники кадровых агентств не советуют приезжать в столицу с этой целью в период с конца апреля до середины мая, еще с середины декабря до февраля, а также в августе. Дело в том, что это время считается «мертвым сезоном».

Удачи в поисках!