Домашний детский сад Нахабино



В Европе и Америке уже давно пользуются спросом детские сады, которые размещаются в частных квартирах или домах. Как правило, там всего один воспитатель (хозяин дома) и небольшое количество ребят. Теперь они набирают популярность и в России.

Причин выбрать именно такой садик множество. Во-первых, домашнее воспитание, как правило, обходится дешевле, чем частный детский сад. Во-вторых, за счет небольшого количества детей, которому может ежедневно уделять внимание воспитатель и вместить городская квартира, обеспечивается индивидуальный подход к каждому ребенку. Также появляется возможность повлиять на процесс развития, указав на те занятия, которые подойдут или будут полезны именно Вашему чаду. Кроме того, есть возможность разработать индивидуальное меню. Многие подобные учреждения принимают и малышей, от года или полутора лет. Некоторые предоставляют возможность остаться ребенку на ночь или даже жить там все будние дни.

Главное, о чем стоит помнить, отдавая ребенка на домашнее воспитание, - скорее всего, его владельцы не имеют лицензии и работают нелегально. В отличие от частных детских садов Нахабино, квартиру не проверяют все надлежащие инспекции, нет гарантии профессионализма сотрудников и соблюдения ими санитарных норм. Чтобы избежать неприятностей, следует до заключения договора поинтересоваться дипломами воспитателей, наличием у них санитарных книжек, опыта работы с детьми и т.д.

Домашний детский сад Нахабино является альтернативным вариантом найма няни для ребенка. Индивидуальный подход сочетается здесь с социализацией ребенка, адаптацией к коллективу, развитием интеллектуальных и творческих способностей.

Внимательный и ответственный подход к дошкольному образованию является залогом дальнейшего обучения и развития ребенка. Выбирая детский сад Нахабино, следует, прежде всего, опираться на отзывы о нем других родителей. Изучите предложенный распорядок дня, рацион, используемые развивающие методики, количество прогулок и подвижных игр и, конечно, познакомьтесь с будущим воспитателем: есть ли у него педагогическое или психологическое образование, имеет ли своих детей и т.д. Преимущество частного детского сада перед обычным состоит в его заинтересованности в развитии и предоставлении лучших условий для воспитанников, а также большей гибкости в условиях постоянно меняющихся технологий, что объясняется все возрастающей конкуренцией на рынке услуг.