Быть стройной – это образ жизни



Давайте поговорим о том, стоит ли бороться за стройность, какие плюсы она дает, и какие минусы. Прежде всего, давайте вспомним, что такое стройность. Это вовсе не истощение и болезненная худоба, это соразмерность и гармоничность частей тела, ну и конечно отсутствие явного лишнего веса. Многие люди, не имея в юности никакого лишнего веса, с годами его приобретают. Как правило, основных причин этого явления три: проблемы со здоровьем (различные гормональные расстройства), малоподвижный образ жизни, нездоровое питание. 

  Похудение без диет является мечтой каждого, кто хочет вернуть своему телу стройность, но суть в том, что своеобразная "диета" в таком случае должна стать образом жизни. Кратковременное жесткое ограничение в еде принесет лишь нестойкий эффект, и будет большим стрессом для организма. Конечно, почти у всех из нас есть свои слабости. У кого-то это салаты с майонезом, у кого-то копчености, у кого-от сдоба и прочие кондитерские изделия, еще кто-то очень любит фастфуд. Современные люди сделали пищу одним из основных источников удовольствия, забывая, что главная ее задача – обеспечивать человека энергией и важными элементами, без которых наш организм не может нормально функционировать.

 Для того, чтобы добиться успеха и достичь поставленной цели, старайтесь никогда не есть, если вы действительно не голодны. Также необходимо ограничивать порции пищи, и не наедаться "до отвала". Если то, что здесь написано, вам показалось очень печальным, не расстраивайтесь.

 Выделите один или два дня в неделю, когда можете позволить себе практически все, но, конечно, в умеренных количествах. Кстати, избегая излишка "быстрых" углеводов из тортов, конфет, пирожных, газировки, а также жиров животного происхождения, вы не только улучшите свой внешний вид, но и окажете добрую услугу здоровью. В остальные же дни старайтесь есть максимально здоровую и разнообразную пищу. 

  Но для красоты и здоровья важно не только правильное питание, но и физическая активность. Гиподинамия – бич современности. Большинство из нас, и дети, и молодежь, и люди среднего возраста, проводят свой день сидя, а по возвращению домой, укладываются на диван перед телевизором или устраиваются в кресле перед компьютером. Да, мотивация для занятий спортом часто не настолько сильна, чтобы мы пошли в спортзал или начали бегать по утрам, и многие из нас откладывают "начало новой жизни" до "понедельника". Не нужно обязательно бросаться в крайности. Начните с малого – с пеших прогулок, с подъема на свой этаж без лифта или с небольшой утренней разминки. 

 

  Источник: bud-stroynoy.ru