Ray-Ban – как определить подделку?



Ray-Ban является в настоящее время самым популярным брендом очков в мире. Его история восходит к 30-м годам прошлого века, когда была создана модель солнцезащитных очков Ray-Ban, предназначенная специально для пилотов военно-воздушных сил. Сегодня те же оправы Ray-Ban по-прежнему относятся к наиболее покупаемым во всем мире и узнаваемым под маркой Aviator. Вторая, не менее известная модель очков Ray-Ban Wayfarer была создана в 50-х годах и ей до сих пор восхищаются звезды Голливуда и обычные люди, которые ценят свободу и оригинальный стиль.

Магазин солнцезащитных очков Ray Ban предлагает эксклюзивные солнцезащитные очки и самые совершенные оправы этой марки. Под логотипом Ray-Ban солнцезащитные очки представляют собой уникальные и универсальные ценности - вневременного, легендарного стиля, чья оригинальность в самовыражении поражает вкусы уже десятилетия. Оправы Ray-Ban - это лучший выбор тех, кто имеет мужество всегда быть собой.

Но не только официальный магазин очков продает эту марку – ее распространяют сотни и тысячи торговых точек, ларьки на рынке и даже супермаркеты. Конечно, продаваемая там продукция не является оригиналом. Как же отличить оригинал Ray-Ban от подделки?

Во–первых, не бывает в природе массовых распродаж Aviator или Wayfar. Конечно, какой-то процент продаваемых очков завышен, но когда цена снижается на 70 процентов, то это на сто процентов подделка.

Во-вторых, бутики в Facebook и других соцсетях также продают подделки. Ни один нормально работающий магазин не будет торговать через Facebook.

В-третьих, обращайте внимание на детали. Вы покупаете солнцезащитные очки Ray-Ban Wayfarer? На них должны быть надписи «WAYFARER Hand Made In Italy» и характерные буквы CE, а также номер модели (wayfarer RB2140), цвет (901 для черного цвета) и размеры, например, 50 22, разделенные квадратиками. В конце – цифра и буква. Если буквы нечеткие или кривые, это подделка. Второсортных очков Ray-Ban с помарками и явными дефектами не бывает!

В-четвертых, даже если очки Ray-Ban на сайте магазина выглядят хорошо, это еще не значит, что это не подделка. Купить некоторые оригинальные солнцезащитные очки, сфотографировать их и скинуть фотографии на сайт магазина – не проблема. Главное – цена, если она с доставкой на порядок ниже, чем в профессиональном магазине – пришлют вам по почте подделку не иначе.

Приобретать оригинальные очки можно только в уважающих себя магазинах, известных миллионам покупателей.