Стильные и статусные аксессуары



Еще на так давно часы на руке были практически у каждого. Это был не просто аксессуар, а вещь, которая совершенно необходима каждому человеку. Ведь как иначе вовремя успеть по всем своим делам, планировать день, вообще ориентироваться в течение дня. Сейчас, в век мобильных телефонов, в которых есть множество функций, часы, будильник и секундомер в том числе, часы носят немногие. Неизменно популярными остаются только часы известных фирм, обладание которыми больше является статусным показателем, а не утилитарной необходимостью. Например, на сайте TopLombard.ru можно найти прекрасные оригинальные образцы часов от таких известных фирм как Breguet, Patek Philippe, Rolex и других.

Нужно отметить, что этот магазин не занимается закупками часов у поставщиков, а занимается только теми экземплярами, которые приносят сами владельцы. Помимо залога, здесь можно заказать оценку, ремонт или реставрацию часов. Что такое ломбард? В наше время с этим учреждением сталкиваются далеко не все, раньше услуги ломбардов были более востребованы, а история их возникновения достаточно интересная и давняя.

Название возникло по названию одного из итальянских регионов – Ломбардии. Дело в том, что выдача краткосрочных кредитов под залог имущества была введена во Франции в 15 веке итальянскими ростовщиками, выходцами из Ломбардии. Эта идея понравилась церковнослужителям, а спустя сто лет начали открываться первые муниципальные ломбарды. Ломбарды могут принимать самое разное имущество, очень часто это антиквариат, ювелирные изделия, предметы искусства, ценные аксессуары, в том числе и часы.

Если вас интересуют хорошие часы, обратите внимание на каталог магазина TopLombard.ru: http://www.toplombard.ru/katalog/breguet/. Здесь вы найдете большое разнообразие моделей этой фирмы, как женских, так и мужских. Основоположником этой часовой марки стал французский мастер Авраам Луи Бреге. Первые свои часы он собрал в 1775 году, и вот уже несколько веков на часовом рынке бренд Бреге является олицетворением высокого качества и хорошего вкуса. Благодаря этому мастеру часы обрели такие важные функции как автоматическая подзаводка и гонг с репетиром для хронометров. Также Бреге изобрел турбийон – устройство, компенсирующее силу земного притяжения.. Изначально турбийон (в переводе – вихрь) предназначался для карманных часов, которые почти все время находятся в вертикальном положении. Это был очень сложный механизм, и часы, оснащенные турбийоном могли себе позволить немногие. Даже с течением времени, когда уже не было проблем производить такие механизмы, часов. Оснащенных турбийонами намеренно выпускали меньше, чтобы сохранить их исключительность и привлекательность для богатых людей.

Понравившиеся образцы не всегда можно увидеть, придя в магазин, так как зачастую они не хранятся в ломбарде, а остаются на руках у их владельцев. Чтобы не потерять даром время, лучше заранее договориться о встрече.