В наши дни, когда технологии тесно вошли в нашу жизнь, в жизнь самых обычных людей, потребность в наручных часах практически отпала. Сегодня вряд ли найдешь человека, у которого нет мобильного телефона, а обязательной функцией во всех моделях, даже самых старых и простых, являются часы и будильник. Таким образом, для того, чтобы узнать время, совершенно не обязательно покупать часы и носить их в кармане жилета или на руке. Тем не менее, многие по-прежнему считают их важной частью своей жизни или своего образа. Работает множество обычных и интернет-магазинов, где можно найти большой выбор наручных часов самых разных производителей, по самым разным ценам. Например, часы авиатор купить могут те, кто является сторонниками отечественной продукции. Марка Авиатор – это преемник традиций завода "Полет", который среди множества моделей выпускал и специальные авиационные часы.

Авиатор – это часы для тех, кто не гонится за изяществом и излишним декором. Корпуса этих механизмов изготовляют из высокопрочной стали. Это, как правило, лаконичные вещи с корпусами темного цвета и контрастными циферблатами, напоминающими приборные доски машин или самолетов. Помимо стандартных стрелок на циферблатах авиаторов есть еще и вспомогательные счетчики, шкалы, а светящаяся разметка прекрасно видна в темноте.

Несмотря на сдержанный дизайн, такие часы отличаются эксклюзивностью. Производители придерживаются определенных принципов, которые позволяют обладателям продукции чувствовать свою избранность. На задней крышке авиатором нанесена гравировка с краткими характеристиками и порядковым номером, указывающим на то, что такие часы есть только у тысячи человек во всем мире.

Если заглянуть на сайт http://smirs.com/russian-watches/aviator-watches/, то можно узнать подробные сведения об этих часах, их возможностях и стоимости. В качестве иллюстрации можно рассказать о том, что механические хронографы (а базой для авиаторов служит хронограф 3133 и его разновидности) выпускают только две страны: Швейцария и Россия. Однако, часы такого класса и с такими качествами, произведенные в Швейцарии, по стоимости в десять раз превосходят российские модели. Именно поэтому, люди, которые разбираются в вопросе, ценят высокое качество и умеют считать свои деньги, выбирают продукцию российского производства. Прекрасным дополнением к самому механизму становятся и ремешки Hircsh, а также дорогая презентабельная упаковка.

Стараясь создать эксклюзивные модели, компания периодически выпускает ограниченные серии часов. Например, некоторые модели выпускались в преддверии столетнего юбилея авиации и так далее.