Багет как завершающий штрих оформления



Законченный вид любому интерьеру придают детали. Будь то деловой офис, кафе или обычная квартира, без различных мелочей помещение будет казаться необжитым, в нем будет чего-то недоставать. Рассмотрим, чем же может помочь в оформлении интерьеров http://bagetpro.ru/. В зависимости от того, что это за помещение, может использоваться различный декор. Например, в кабинете врача на стене могут висеть сертификаты и дипломы, подтверждающие его квалификацию. В деловом офисе это могут быть награды за реализованные проекты. В приемной будет уместна фотография или картина, выдержанная в общей стилистике помещения. Наиболее широкое поле для деятельности открывается в жилых помещениях.

Редко можно встретить человека, у которого в доме не будет ни одной фотографии в рамке, картины, репродукции или чего-то подобного. Даже при минималистичном решении со вкусом подобранные аксессуары оживят помещение, расскажут об индивидуальности владельца, сделают дом обжитым.

Но чтобы картина, фото, гобелен или вышивка, сделанная своими руками, смотрелись красиво, им нужно обрамление, в качестве которого и используется багет. Классическим материалом для изготовления багетов считается дерево. Деревянные рамы применяются для обрамления картин, зеркал, придавая им благородство и завершенность. Багетная рама моет быть совершенно простой и гладкой, а может быть резной. Иногда рамы настолько красивы, что сами по себе являются произведением искусства. Для изготовления деревянных багетов берут дерево хорошо просушенное, без сучков и прочих дефектов. Дорогие багеты изготовляют из твердых ценных пород древесины, к которым относятся дуб, бук. Применяют также грушу, яблоню, вишню и ясень. Недорогие простые рамки для фотографий можно делать из сосны. Для таких работ наличие сучков может стать дополнительным украшением, правда, нужно помнить, что при усыхании они могут выпадать из тела древесины. Но это не проблема, рамка с отверстиями может стать еще красивее или элемент можно просто приклеить на место.

Для современных элементов декора часто применяют пластиковые багеты, которые очень привлекательны по цене. Они практичны, долговечны, не требуют особого ухода и бережного отношения. Кроме того, современные технологии позволяют изготовить пластиковые рамки любых расцветок и форм. Также могут встречаться варианты стеклянных или металлических рамок.

Менее распространены паспарту. Для изготовления паспарту используют картон, а оформляют таким образом чаще всего вышивки. Паспарту создает дополнительную прослойку между самой вышивкой и рамкой стекла, придавая композиции дополнительный объем.