Уборка территории летом



Чистая и ухоженная территория возле офиса, торгового центра или любого другого бизнес объекта – это одна из основных составляющих положительного имиджа предприятия. По тому, насколько ухожена прилегающая территория, пострижены ли кустарники, окрашены ли бордюрные камни и лавочки, оценивается его благополучие. Ведь не секрет, что потенциальные клиенты, принимают решение о сотрудничестве еще на входе, а недостаточно ухоженные прилегающие территории, могут испортить их отношение к компании.

Для тех, чья жизнь проходит в частном доме, уход за территорией также становится постоянной заботой. Однако, не у всех хозяев частных владений, есть возможность заниматься уборкой территории прилегающей к дому, самостоятельно.

Во всех этих случаях целесообразно решение данной проблемы с помощью услуг профессиональных клининговых компаний, в которых уборка территории представляет собой комплекс работ направленных на организацию, а также поддержание чистоты и порядка, на обозначенном участке.

Необходимость услуги профессиональной уборки территории в летний период

Летом, прилегающая территория нуждается в постоянном очищении от мусора, листвы и веток, а также в регулярном уходе за газоном, клумбами, кустарниками и деревьями. В отличии от уборки территории зимой, когда основная проблема заключается в борьбе с излишними снежными осадками, уборка территории в летний период напрямую влияет на безопасность и хорошее самочувствие работников, посетителей или жильцов расположенных на ней объектов. И это не удивительно, ведь остатки пищи или бытового мусора в мусорных урнах или на земле, в летнее время очень быстро разлагаются и создают все условия для распространения неприятного запаха и микробов, что влечет за собой появления грызунов и других вредителей.

Кроме того, именно в теплое время года на дорогах, площадках, окнах, фасадах, лавочках и даже растениях невероятно быстро скапливаются пыль. Которая состоят из смеси пыльцы растений, автомобильных и промышленных выхлопов, а также множества других компонентов, которые являются самыми опасными аллергенами и требуют немедленного устранения.

Пыль, пустая тара из-под различных напитков, клочки бумаги, опавшие листья и периодически взлетающие полиэтиленовые пакетики способны испортить впечатление о компании или хозяевах дома еще до знакомства. В свою очередь, идеальный порядок прилегающей территории способен на многое - чистые дорожки и зона парковки, свежевыкрашенные бордюры тротуаров и ухоженные декоративные элементы, чистый цоколь и крыльцо здания, ухоженные клумбы и газон – хорошее впечатление о компании или хозяевах дома, будет складываться еще на улице.

Таким образом, от своевременной профессиональной уборки прилегающих территорий зависит не только внешний вид газонов и дорожек, и как следствие престиж организации или семьи. Порядок и идеальная чистота на территории дома, офиса или любого другого здания – залог прекрасного самочувствия, а значит и эффективности любой деятельности.

Комплекс услуг по профессиональной уборке территории летом

Услуги клининговых компаний по уборке прилегающих территорий в летний период могут включать следующий перечень работ:

  • Очистка служебных или приусадебных территорий от мусора и лиственных масс с использованием специального оборудования;
  • Удаление пыли и загрязнений любого происхождения с помощи ручного инвентаря;
  • Очистка и дезинфекция мусорных баков или контейнеров расположенных на обозначенной территории;
  • Обработка ограждений, ворот, шлагбаумов;
  • Мойка фасадов зданий и внешней части окон;
  • Мойка и полив асфальта или любого другого покрытия;
  • Покраска бордюрного камня;
  • Профессиональный уход за клумбами и газоном.

Преимущества профессиональной уборки территории летом

Основным преимуществом выполнения уборки территорий сотрудниками клининговых компаний, является применение механизированной обработки, которая гораздо эффективнее ручной. Кроме того, доверив уборку территории профессионалам можно не только избавиться от выполнения непосильной работы, но и получить целый ряд значительных преимуществ:

  • Благодаря грамотному подбору моющих или чистящих средств, которые соответствуют конкретному виду обрабатываемого материала, различные покрытия на участке сохраняться намного дольше.
  • Применяемое оборудование и приспособления значительно повышают эффективность уборки, а также сокращают время выполнения работы.
  • В отличие от простых людей, опытные сотрудники клининговых компаний превосходно справляются с устранением даже самых застарелых пятен. А их бережное отношение к различным поверхностям позволяет значительно продлить срок большинства элементов, расположенных на прилегающей территории.

Для того, что бы раз и навсегда решить проблему уборки территории летом, лучше всего использовать услуги профессиональных клининговых компаний на разовой или регулярной основе. В любом случае, подписав договор о сотрудничестве с клининговой компанией, владелец может целиком сосредоточиться на личных делах, не заботясь о состоянии и уходе территории прилегающей к его зданию или объекту.