Популярные ресиверы от Openbox - S2 HD и SX4 HD



Компания Openbox - популярный производитель спутниковых приемников. Ее продукцию ценит и уважает огромное количество людей, главным образом потому, что она качественна, надежна, функциональна. Широкий модельный ряд приемников позволит выбрать каждому такой ресивер, который соответствует его финансовым возможностям. Несмотря на то, что различных моделей декодеров у компании много, мы поговорим подробно о двух.


Приобрести Openbox S2 HD - это модель, являющаяся продолжением популярного ресивера S1. В приемнике установлен один тюнер, при помощи которого возможен прием сигналов с транспондеров DVB-S и S2. Производительный процессор ALi позволяет осуществлять слепой поиск каналов, кроме того, за счет него обеспечивается и ряд других весьма полезных функций.


Картоприемник, которым оснащен декодер, поддерживает работу практически со всеми картами доступа, правда, для корректной работы потребуется установить определенное ПО. При необходимости к модели можно подключить внешние накопители, для этого предусмотрены порты USB. Достаточно полезной окажется и функция TimeShift (Отложенный просмотр).


Порт Ethernet (Lan) позволит подключиться к Интернету, подключение же ресивера к различным телевизорам возможно благодаря "тюльпанам" и выходу HDMI.


Другая интересная модель данного производителя - это Openbox SX4. Широкие функциональные возможности делают данный ресивер одним из популярных на сегодняшний день.


Аппарат отличается одним входным тюнером, имеющим стандарт DVB-S2. В числе других преимуществ модели можно отметить низкое потребление энергии во время работы и небольшой нагрев. Это стало возможным вследствие того, что ресивер укомплектован весьма современным и производительным процессором STiH237.


Универсальный картоприемник способствует тому, что вы можете воспользоваться официальными картами доступа для просмотра платных каналов любых операторов. Однако следует учитывать, что для этого необходима настройка различных плагинов.


Полезными окажутся и такие функции приемника, как: Time Shift – отложенный просмотр, слепой поиск каналов, возможность веб-серфинга благодаря наличию порта LAN. Кроме того, подключение к Интернету возможно при помощи USB Wi-Fi-адаптеров и 3G модемов. Отметим, что приемник поддерживает воспроизведение всех популярных аудио, видео и текстовых форматов, что также является несомненным преимуществом.