Эффективные средства для уборки



Уборка дома – это обязательное мероприятие, без которого наше жилье не может оставаться чистым и уютным. Чтобы в доме было приятно находиться, уборку нужно проводить регулярно, и важно, чтобы моющие и чистящие средства, применяемые в процессе, были не только эффективными, но и безопасными. Дело в том, что некоторые химические вещества содержащиеся в средствах для уборки, могут оказывать негативное воздействие на человеческий организм, Поэтому все популярнее в последнее время становятся продукты натурального происхождения. Например, средство для чистки ванны. Если оно содержит агрессивные вещества, то при неправильном применении может вызвать кожные реакции. Но даже если вы работаете в перчатках, то все равно приходится дышать испаряющимися компонентами смеси, которые воздействуют на слизистые дыхательных путей. Эти компоненты могут вызывать аллергические реакции, которые и так в наши дни довольно широко распространены и у взрослых и детей.

То же самое касается стиральных порошков и жидкостей для стирки. Люди, которые заботятся о своем здоровье и о чистоте окружающей среды, пользуются средствами, имеющими в основе натуральные компоненты, например, мыльный орех и так прочее. Вода бывает разной степени жесткости, и чем она жестче, тем быстрее образуется известковый налет на раковинах, ванных, унитазах. Для того, чтобы от него избавиться, приходится применять достаточно сильные химические средства, которым на сегодняшний день имеются альтернативы.

Еще одна проблема – образование засоров в сливах раковин и ванн. Иногда в такой ситуации может выручить механическая чистка, иногда же довольно эффективным действием бывает использование специального раствора, устраняющего засор. Существуют различные средства для прочистки канализационных труб, и одно из них - ТЕРИ Дебушер. Данный раствор предназначен для прочищения промышленных стоков, и он прекрасно справляется с задачей. Кроме того, жидкость биоразлагается в полном соответствии с существующими нормами для поверхностно-активных веществ. Однако следует помнить, жидкость на 66% состоит из серной кислоты, поэтому при применении и хранении нужно строго соблюдать правила безопасности. Для домашнего использования рекомендуются более щадящие средства, хотя, правила безопасности нужно соблюдать и с ними, хранить в недоступных для детей местах, избегать попадания в глаза, использовать в перчатках, чтобы они не контактировали с кожей.