Двуспальные наборы постельного белья



 

Что представляют собой двуспальные наборы постельного белья?

 

Сегодня двуспальное постельное белье является наиболее востребованным среди потребителей. Раньше во многих домах можно было увидеть узкие односпальные кровати, приобретаемые жильцами из-за недостатка свободной площади.

 

Сегодня же, когда тесные советские квартиры типовой постройки постепенно отходят в прошлое, люди стараются устанавливать в своих спальнях просторные двуспальные кровати, для которых требуется соответствующее постельное белье.

 

Разновидности двуспальных наборов белья

 

Сейчас двуспальные наборы постельного белья обычно имеют стандартные размеры, которые у разных производителей могут различаться на десять-пятнадцать сантиметров. В такой набор входит, как правило, пара наволочек, а также простыня с пододеяльником. Некоторые двуспальные наборы комплектуются четырьмя наволочками, две из которых могут быть снабжены различными декоративными элементами.

 

Обычно двуспальный набор комплектуется стандартной простыней прямоугольной формы. Иногда вместо нее в комплект входит простыня с резинкой, которая не просто стелется на матрас, а надежно закрепляется на нем, образуя ровную поверхность, лишенную складок. Такие простыни подходят людям, которые спят беспокойно и часто поворачиваются во сне с боку на бок.

 

Двуспальные наборы бывают однотонными и цветными. Однотонные комплекты смотрятся стильно и изысканно и идеально гармонируют с интерьером спальни. Покупатели, желающие разнообразить дизайн своей спальни, могут приобрести комплект белья, снабженный с оригинальным рисунком.

 

Ткани, используемые для пошива двуспальных наборов белья

 

Традиционным спросом пользуются льняные двуспальные наборы. Льняные ткани отличаются высокой прочностью, поэтому изготовленное из них постельное белье служит очень долго, не утрачивая первоначального вида. Кроме этого, льняная ткань эффективно отводит влагу, что очень важно во время сна.

 

Весьма популярны и сатиновые наборы, сочетающие в себе высокую плотность ткани с привлекательным видом и доступной ценой. Они обеспечивают необходимую циркуляцию воздуха и способствуют сохранению микроклимата под одеялом, благодаря чему могут использоваться в любое время года.

 

Для жаркой погоды лучше всего купить двухспальные наборы комплекты белья, изготовленные из атласа либо шелка, глянцевые поверхности которых дарят ощущение прохлады в летний зной.