Двигатели Cummins ISF 3,8L – распространенные дизельные силовые агрегаты американской разработки, устанавливаемые, главным образом, на автомобили средней тоннажности «Валдай». Главные достоинства двигателя – небольшой вес (280 кг) и высокая мощность (152 л.с.). Такие моторы устанавливают на легкие пассажирские и коммерческие транспортные средства, такие как грузовики и фургоны. Семейство двигателей нового поколения ISF обладает лучшими качествами всех остальных двигателей, они производительны, надежны и долговечны, а также имеют низкий уровень шума и выбросов. На силовые агрегаты распространяется двухлетняя гарантия от производителя.


Двигатели Cummins ISF 3,8L – четырехтактные с турбонаддувом и системой жидкостного охлаждения, объемом 3,8 л, соответствующие экологическим нормам Евро-3 и Евро-4 (после 2013 года). В моторах используется дизельное топливо, что позволяет сократить стоимость перевозок в среднем на 20%. За подачу топлива в цилиндр отвечают форсунки с электромагнитным клапаном фирмы BOSCH и топливный насос высокого давления с системой Common Rail. Высокую динамику обеспечивает большой крутящий момент и подобранные передаточные числа. Также в отличие от предшественников двигатели могут работать при более высоких рабочих температурах, что естественно уменьшает стоимость системы охлаждения.


Интересный дизайн мотора делает его легко запоминающимся, а маленький вес и габариты позволяют легко умещаться в подкапотном пространстве. К особенностям силового агрегата необходимо также отнести доступное расположение вакуумного и водяного насоса, масляный насос типа «шестерня в шестерне» с внутренним зацеплением и приводом непосредственно от коленвала, расположение цепи со стороны маховика, что позволяет снизить шум. Ресурс движка составляет 500 тыс. км.


В комплектацию также входят впускной и выпускной коллекторы, топливная рампа, 4 топливных форсунки, турбина, насос ГУРа, ременный механизм, стартер, генератор, маховик, блок управления. В моторах имеются топливные фильтры: предварительной очистки и тонкой очистки. Система вентиляции – открытая, система охлаждения двигателя – закрытая, жидкостная.
Двигатели Cummins ISF являются лидерами на мировом рынке, постоянно подтверждая свою уникальность высокой экономичностью, эффективностью, качеством сборки и большим ресурсом до капитального ремонта.


Продажа двигателей Cummins - www.antey-mk.ru