Безопасность детей – забота взрослых



Дети – это не только большая радость для родителей, но и ответственность. Сделать жизнь детей безопасной, комфортной и счастливой, родителям помогают не только их собственные стремления, навыки и знания, но и товары, производимые различными компаниями. Не всегда мы можем уделять 100% своего времени ребенку. Кроме того, есть свои плюсы в том, чтобы маленький человек учился быть самостоятельным, умел сам чем-то заниматься, проводить время наедине с собой.

Даже обычная квартира может таить в себе множество опасностей для малыша. Детские манежи - хороший вариант оградить ребенка от возможных падений и травм в том случае, когда вам нужно отвлечься на какие-то свои дела. Конечно, не всем это подходит, некоторые малыши могут проводить с игрушками в манеже довольно продолжительное время, а некоторых можно усадить туда лишь на 10-15 минут, но иногда и это время играет роль.

Не будет открытием утверждение, что дети значительно отличаются от взрослых во всем: психология, физиология, восприятие мира – все это нужно учитывать. Например, если семья придерживается здорового сбалансированного питания, то уже довольно в раннем возрасте ребенок может питаться теми же блюдами, которые взрослые готовят для себя. Но все равно потребности растущего организма отличаются, и адаптированное детское питание учитывает эти особенности. Как правило, маркировка «для детского питания» говорит о безопасности продуктов, их гипоаллергенности, сбалансированности компонентов и так далее. Безусловно, это верно лишь в отношении добросовестных производителей. Молочные продукты, каши, печенье, мясные консервы – существует огромный перечень продуктов, которые специально разработаны для детей. Конечно, лучше все равно внимательно изучать состав продуктов, и также обращать внимание на сроки годности, чтобы быть уверенным в безопасности того, что вы предлагаете своему ребенку.

У взрослых всегда есть выбор, и только они ответственны за свою безопасность, в отношении детей действуют другие правила. Например, в автомобиле взрослый сам выбирает. Пристегиваться ему или нет, но, если вы едете с ребенком, то обязательно наличие автокресла. Существует множество моделей, в зависимости от того, каков возраст ребенка: автокресло для новорожденного будет отличаться от автокресла для более старшего ребенка. Как правило, они маркируются по весу. Есть модели, предназначенные для пассажиров весом от 0 до 10 кг, от 9 до 36 кг и так далее. Для новорожденных выпускают кресла-люльки, которые устанавливаются лицом против хода машины. В случае ДТП так легче переносится фронтальный удар, и больше шансов, что ребенок не пострадает. Бывают автокресла с комбинированным сиденьем, которые устанавливаются как по ходу, так и против хода автомобиля. Более подробную информацию можно получить на http://www.mladenec-shop.ru/, содержатся описания различных моделей, указаны цены, и есть возможность приобрести самые разные товары для детей.