Светодиодный прожектор типа L-banner 48 выгодно использовать при подсветки рекламных щитов.



 

Во все времена для массивных сооружений и открытых территорий, где  требовалось создать качественную освещенную обстановку, применялись  прожекторы. Это устройство отличается от светильников тем, что  посредством специального отражателя и лампы создается мощный световой  луч. Кроме данной особенности эти устройства не имели преимуществ,  однако с появлением прожектора http://www.kvazar-gr.ru/ этот факт можно опровергнуть.  Этот светотехнический прибор основан на светодиодной технологии,  которая позволяет экономить денежные средства за сет малого потребления  диодами электричества и высокой их эффективности.
В отличие от  традиционных прожекторов этот прибор имеет модульную конструкцию, то  есть он состоит из двух одинаковых светодиодных блоков, в которых  содержатся по 24 диода производства компании Osram  (Германия). Даже после многолетней эксплуатации их характеристики  практически не изменятся, что  обуславливается несколькими факторами.  Во-первых, минимизация степени деградации обеспечена качеством самих  светодиодов, которые производятся по инновационным технологиям с  применением прогрессивных материалов. Во-вторых, на стенках алюминиевого  корпуса находятся ребра пассивного охлаждения, которые предотвращают  перегрев световых элементов и других узлов прибора. Кроме того, в  прожектор L-banner 48 встроен управляющий драйвер интегрального типа,  который предохраняет электронные элементы устройства от скачков  напряжений и других изменений характеристик сети от номинальных.
Компания производитель этого прожектора светодиодного ЛЕДЕЛ в  техническом паспорте отмечает, что прибор может крепиться к абсолютно  любой ровной поверхности с различными углами наклона. Кроме того, на  протяжении всего периода эксплуатации прожектор не требует сервисного  обслуживания (замены светодиодов и других деталей), но стоит время от  времени очищать его от грязи и пыли, чтобы не ухудшать характеристики  корпуса по отводу тепла. Долговечность этого осветительного устройства  составляет не менее 70 тысяч часов, что в переводе на годы составляет 20  лет.
На основании выше изложенного можно смело утверждать, что  этот прожектор светодиодный марки L-banner 48 является перспективным  светотехническим прибором, который позволяет оптимизировать затраты и  создавать на любой территории «мягкий» и приятный человеческому зрению  свет.