Стильный дизайн плюс отличная картинка – это LED-телевизор



 

LED-телевизоры с жидкокристаллическим экраном и светодиодной подсветкой все чаще приходят на смену устаревшим моделям. Это современные мультимедийные устройства, оснащенные разъемами для подключения видеокамеры, DVD-проигрывателя, флеш-карт, дисковых накопителей и других внешних носителей информации. От обычных жидкокристаллических LED-модели отличаются наличием светодиодов, которые используются для подсветки матрицы, что отражается в аббревиатуре, которая расшифровывается, как Light-Emitting Diode (свето-имитирующий диод). Эта технология позволяет формировать финальную картинку, уменьшая толщину самого ЖК экрана.


 

 


 

В интернет магазине techport.ru можно увидеть модели с двумя основными типами подсветки. Первый – с белыми светодиодами по краям экрана (только по бокам). Это технология Edge LED, которая снижает энергопотребление телевизоров. Как правило, подобную подсветку имеют модели с небольшой диагональю экрана. Второй - LED Backlight, в котором красные, зеленые и синие светодиоды располагаются непосредственно за матрицей, что позволяет получить цветопередачу высочайшего качества и максимальный цветовой охват. В отличие от вышеописанных моделей с белыми светодиодами такие телевизоры потребляют чуть больше энергии и толщина экрана у них больше.


 

 


 

К основным преимуществам LED-моделей можно отнести высокую контрастность и четкость изображения, низкую степень потребления электроэнергии, стильность ультратонкого дизайна и экологичность. У них хороший угол обзора, позволяющий сравнивать их с плазменными панелями нового поколения. В числе дополнительных возможностей – воспроизведение и вывод на экран видео-файлов разного формата с цифровых носителей, возможность проигрывания музыки, а в некоторых моделях еще и выхода в Интернет.


 

 


 

LED телевизоры supra, LG, SONY, PHILIPS и другие отлично вписываются в любой интерьер, практически не занимая места. Самые тонкие модели напоминают изысканные картины в рамках, которые можно закрепить прямо на стене. Производители ведут постоянную работу над оптимизацией своей продукции, главным образом сейчас направленную на снижение довольно высокой стоимости техники (кстати, это называют практически единственным недостатком LED моделей).


 

 


 

Покупая такой телевизор, вы приобретаете качественный цифровой аппарат, который будет служить долго и безупречно, радуя владельцев качеством работы.