Почему не стоит покупать дешевый кондиционер?



Несколько усложнившаяся экономическая ситуация в стране побудила многих жителей России обдуманнее относиться к новым приобретениям. Подобная тенденция не обошла стороной и климатическую индустрию. На рынке кондиционеров и вентиляционных устройств существенно увеличилась доля дешёвой продукции. Снизилось ли качество вместе с падением цен, или продукция осталась такой же прочной и действенной, как прежде?


Предыстория появления дешёвых кондиционеров


Похожую ситуацию можно было наблюдать в Греции в середине восьмидесятых годов. Греки настолько привыкли в жаркой, засушливой погоде, что запросто обходились без кондиционеров. Но два аномально жарких года в истории заставили греков кардинально изменить свою точку зрения. В результате этих событий спрос на климатическое оборудование многократно увеличился. Более 70 процентов продаж приходились на недорогую технику сомнительного производства.


В скором времени это оборудование прозвали «Monkey Air Conditions» или «обезьяньими кондиционерами» за краткий срок службы. Уже через пару лет кондиционеры начали массово выходить из строя, что в корне изменило структуру спроса. Сегодня в Греции климатическое оборудование принято приобретать только у проверенных поставщиков. Так же поступают и европейцы. Если Вы хотите купить кондиционер в Красногорске высокого качества, добро пожаловать в интернет-магазин «Candic».


Создаётся впечатление, что российский рынок климатического оборудования может повторить судьбу греческого. То, будем ли мы «наступать на те же грабли» или нет, в принципе, зависит от нас самих. Именно покупатели формируют спрос, а значит – и предложение. Следует понимать, что цена качественного устройства кондиционирования не должна опускаться ниже определённого предела, именно поэтому хороший кондиционер не может стоить копейки. Стоимость изделия включает:



  • отпускную цену компании-производителя;

  • стоимость доставки, складирования;

  • таможенные пошлины;

  • наценку продавца.


Кроме того, стоит учесть следующий нюанс: разница между себестоимостью и конечной ценой товара должна покрыть расходы компании-реализатора на подготовку специалистов, которые будут подбирать клиентам технику, содержание торгового зала, услуги сервисной службы и т.д. Профессионалы предостерегают клиентов, призывая не покупать сомнительную продукцию у малоизвестных фирм. Лучшие кондиционеры в Подмосковье Вы сможете заказать на сайте компании «Candic».