Однокамерные холодильники-это экономичность и компактность



 

Жизненный опыт многих и многих поколений показывает, что хранение продуктов требует особых условий, а в наше время такие условия предоставляют бытовые и производственные холодильники. Комплектация их обычно ограничивается холодильной и морозильной камерами. В одних случаях производители поставляют однокамерные холодильники с одной камерой, а в других – с двумя. Но мы сейчас расскажем о категории малогабаритных вариантов, предлагаемых на сайте http://www.5ok.com.ua/holodilniki_odnokamernyj.html.

В нашем случае мы сделаем обзор таких марок как DELFA, NORD, LIEBHER и VESTFROST. В этом перечне есть обобщающие характеристики, а именно малые размеры, экономичность, компактность, относительно небольшой вес, что позволяет использовать их не только в жилище, но также и в походных условиях при наличии электроэнергии.

Очень значимый критерий для выбора это относительно невысокая стоимость этих холодильников. Если Вам необходим холодильник, который свободно помещается в машине, то вполне подойдет такой как DELFA DRF-65L(N). Размеры у него (ВхШхГ) 49х47х45 см, что позволяет установить его прямо в машине и как хранить скоропортящиеся продукты, так и охлаждать напитки.

В случае, когда Вам требуется однокамерный холодильник, который будет стоять на одном месте, но свободных денег маловато, то вполне подойдет DELFA DRF-130RN. В этом варианте уже имеется морозильная камера, которая расположена сверху. Высота у него не большая, всего 85 сантиметров, а в ширину и глубину выходит по 50 см. Это очень удобный холодильник для вагончиков, для дачных домиков, для квартир с малым метражом жилплощади. Энергопотребление у него «А+», что по шкале эффективности занимает второе место среди электроприборов при наименьшей затрате электричества.

Есть в наличии и более интересные агрегаты, которые совмещают в себе наличие морозильной камеры и камеры охлаждения. Именно таким является холодильник LIEBHERR T 1404. Прекрасно подходит для гостиниц, отлично вписывается в интерьер однокомнатной квартиры, выгодно экономит площадь, и при этом имеет все функции охлаждения. Размораживание у него автоматическое. И это притом, что класс потребления такой же, как и у малышей, «А+», что будет хорошо экономить деньги у пенсионеров.

Есть и некий иной вариант, в котором места для хранения продуктов уже побольше, чем в предыдущих. Это холодильник VESTFROST VD251RW. В холодильную камеру у него помещается 178 литров, а морозильная камера вмещает 17 литров. Высота составляет 120 сантиметров, ширина 54 см, а глубина 56 см. Класс энергопотребления «А+», размораживается также автоматически. У всех перечисленных видов двери могут быть повешены как с открытием влево, так и вправо, что позволяет ставить холодильник в том месте, где Вам удобно.