mPOS-терминалы - мобильное решение для малого бизнеса



 

При открытии малого бизнеса перед предпринимателем стоят две основные задачи: снизить издержки на обслуживание клиентов и обеспечить его качество. Одной из статей расходов может стать безналичный расчет с покупателями с помощью пластиковых карт.

 

Банковские карты

 

Использование стационарных POS-терминалов для приема карт обходится довольно дорого. Даже самые бюджетные стационарные модели терминалов являются дорогостоящими, и для их использования предпринимателю необходимо приобретать аппараты за свой счет либо ежемесячно оплачивать их аренду. Самые дешевые POS-терминалы стоят около 20 тысяч рублей, при этом их средняя стоимость может составлять порядка ста тысяч. Если вы недавно открыли свой бизнес и пока не имеете стабильно высокого дохода, вам потребуется более экономичное решение.

 

Что касается качества обслуживания клиентов, одной из его составляющих является удобство расчета. Традиционные стационарные POS-терминалы для приема пластиковых карт могут использоваться только в одном месте, из-за своей громоздкости и проводной связи с Интернетом. Но специфика работы многих предприятий малого бизнеса требует обслуживания клиентов в выездных условиях. Это актуально для интернет-магазинов, которые доставляют товары с помощью курьеров, ремонтно-сервисных служб, которые занимаются ремонтом и обслуживанием различной техники у клиентов на дому, страховых агентов, нотариальных контор и служб такси, частных медицинских клиник, практикующих выезд врача на дом, и многих других предприятий.

 

Итак, для приема карт к оплате предприятиям малого бизнеса бывает необходимо:

 


  • выполнять безналичный расчет с помощью карт, не совершая лишних расходов;

  • иметь возможность принимать платежи без привязки к одной торговой точке.

 

Есть решение!

 

Для решения этих задач необходимо мобильное устройство, которое позволит быстро и легко принимать оплату пластиковыми картами в любых условиях, в том числе выездных, и не потребует больших затрат на обслуживание. Сегодня на российском рынке уже есть готовые мобильные решения для малого бизнеса - компактные mPOS-терминалы для приема оплаты картами с помощью смартфона.

 

mPOS - это миниатюрный кард-ридер, подключенный к смартфону. Стоимость такого кард-ридера не превышает полутора тысяч рублей. За его использование не нужно платить арендную плату. С владельца кард-ридера взимается лишь комиссия за совершение переводов, в виде небольшого процента от каждой транзакции. Некоторые компании, оказывающие эквайринговые услуги, предоставляют mPOS-терминалы бесплатно (например, 2can).

 

mPOS 2can

 

С помощью mPOS-терминала осуществляются доступ к платежной системе и процессинговой службе банка, списание денежных средств с карты клиента и их перевод на счет продавца. Данные клиентской карты шифруются и передаются через Интернет в защищенном виде. Устройство обеспечивает быстроту, удобство и безопасность перевода.

 

Мобильное компактное устройство для приема карт обеспечивает полную свободу передвижения. Пользоваться mPOS-терминалами не сложнее, чем любым приложением смартфона, при этом издержки предприятия на совершение безналичных расчетов по картам минимальны.