Кондиционеры General. Высокотехнологичная климатическая техника



кондиционеры GeneralВысокотехнологичная сложная климатическая техника отлично зарекомендовала себя жилых и общественных зданиях. Она бесперебойно создает здоровый микроклимат в любых помещениях. Однако бывает так, что требуется покинуть свои обустроенные квартиры и переселиться в менее комфортные условия, к примеру, на дачу. Но это совсем не повод забыть о климатической технике и мучиться от капризов погоды. На помощь придут мобильные кондиционеры General, которые без особых проблем можно смонтировать практически в любом помещении.

Главное конструктивное отличие установок, которое позволяет использовать их в самых разных условиях – наличие так называемого моноблока. Он представляет собой единый корпус, в котором смонтирована климатическая установка. У прибора нет внутреннего и внешнего блока, что существенно облегчает его монтаж и демонтаж. Вся «начинка» собрана в довольно компактную по размерам оболочку. Единственное, что требуется для его работы – вывод на улицу шланга, отводящего горячий воздух.

Существуют два типа моноблоков:

• Оконный. Представляет собой устройство, которое монтируется в оконную раму или специально вырезанный в стене проем. Довольно сложно в монтаже, который в некоторых случаях становится еще и весьма дорогостоящим. Кроме того не способно поддерживать заданную температурные параметры в помещении, может только регулировать температуру потока воздуха на выходе из установки.

• Мобильный. Конструкция устанавливается на пол в любом помещении, так, чтобы можно было вывести шланг через форточку или специально сделанный проем на улицу. Довольно шумный аппарат, поскольку компрессор находится в помещении. Устройство достаточно эффективно, мобильно и пользуется популярностью у тех, кто хочет купить кондиционер, не требующий профессионального монтажа.

Опыт показывает, что чаще всего выбирают, все-таки, мобильные моноблоки, предпочитая их за эффективную работу, простоту монтажа и доступную стоимость. Чтобы грамотно подобрать кондиционер, нужно обратить пристальное внимание на:

• Мощность. Она должна быть немного больше, чем требуется для охлаждения комнаты, в которой будет установлена система. Величина указывается на задней стенке или в паспорте прибора в виде метража помещения, подходящего для установки.

• Наличие режима обогрева. Некоторые устройства могут работать как обогреватели при условии, что температура за окном не опустилась ниже -5С. Особенно актуально в межсезонье, когда еще не работает централизованное отопление.

• Объем конденсатосборника. Функционирующий прибор кроме своих прямых «обязанностей» еще и осушает воздух. Конденсат подается в специальный резервуар, от вместимости которого зависит, сколько раз за день придется вылить воду из лотка.

Мобильные кондиционеры Дженерал отличаются высокой эффективностью, приятным дизайном и разнообразным функционалом. Среди них можно подобрать модель с дополнительными функциями ионизации или очистки воздуха. Качественная брендовая климатическая техника принесет комфортный микроклимат в любой дом.