Какую тумбу под телевизор выбрать: стеклянную или деревянную?



В наше время производство мебели увеличивается с геометрической прогрессией, поэтому уже никто не удивляется тому количеству мебели, и аксессуарам которое мы видим в магазинах. Однако, чтобы не утратить здравый смысл и рассудок при выборе предметов интерьера, необходимо четко придерживаться некоторых правил. Именно эти подсказки и помогут вам сделать правильный выбор.


 Достоинства стеклянных тумб:


Прежде чем приступать к выбору дизайна стеклянных тумб под телевизор необходимо определиться с точным местом их будущего расположения. Это даст возможность более точно просчитать необходимые размеры для этого агрегата. Сопоставив габариты телевизора и другой техники, вы сможете получить более ясную картину, где будет стоять ваша тумба, и как она будет смотреться в вашем интерьере.


Кроме вышесказанного нужно также обратит внимание на стиль мебели, в котором оформлено ваше жилье, где будет устанавливаться изделие. К примеру, для квартиры, обставленной в классическом стиле, стеклянная тумба будет смотреться как-то нелепо. А вот в стиле хай-тек или в стиле модерн стеклянные тумбы под телевизор выглядят как нельзя кстати.


Также не менее важным считается определение стиля самого изделия. Разница между стеклянными и деревянными тумбами под телевизор в том, что изделие из стекла носят в себе авангардные мотивы, а вот дерево тяготеет к классике. В мебельных салонах можно встретить и комбинированные ансамбли, в таком случае стекло сочетают исключительно с металлом.  


После выбора изделия будет не лишним поинтересоваться у продавца о составе стекла, какое оно прошло обработку и так далее. Ведь на кону ваше здоровье и безопасность. Напоминаем, стекло используемое в таких изделиях должно быть закаленным, а значит пройти сертификацию, которая подтверждает его прочность и надежность.


Преимущества деревянных тумб:


Изделия из дерева всегда влекли и восхищали собой покупателей. Так и по сей день ничего не изменилось. Тумбы под телевизор из дерева цвета венге придают помещению особого шарма и элегантности. Таким образом, создавая вокруг интерьер наполненный домашним теплом и уютом.


И хотя форма деревянных изделий может быть совершенно разной, но в основном, это классика, с ее прямыми формами и очертаниями. При выборе таких тумб вы должны полагаться на личные предпочтения, а также на специфику ваших помещений, в которых планируете устанавливать изделие.


В оснащение тумбы можно включить различное количество всевозможных полочек, которые также следуетпринимать во внимание, учитывая то количество аппаратуры, коим вы располагаете. 


Источник статьи: http://radugamebeli.ru/mebel-dlya-gostinoi/tumby-pod-televizor - интернет магазин тумб под телевизор из стекла, дерева и лдсп от ведущих российских производителей мебели.