Как выбрать микшерный пульт?



 

Микшер, или иначе говоря, микшерный пульт является самым основным инструментом любого диджея. И если приходится иметь дело с корпоративами, свадьбами и другими подобными мероприятиями, то возникает необходимость сводить в одно целое голос ведущего и музыку с компьютера. А иногда приходится задействовать гитару, синтезатор и многие другие инструменты. Все это возможно только с использованием микшера.
Итак, на сегодняшний день любой магазин музыкальных инструментов в москве способен предложить массу самых разнообразных микшеров. Но сделать правильный выбор не так-то просто. У непосвященного человека попросту разбегаются глаза.
Выбирая микшерный пульт цена которого может быть и высокой и малой, никто из нас не хочет вникать в сложные технические описания этих устройств. А в результате, приходиться жалеть о недостатке возможностей, либо о переплате за ненужные функции. Правильней же сразу разобраться со всеми основными параметрами.
Разберитесь с количеством каналов. При этом учтите, что моно каналы используются для микрофона, а стерео каналы для синтезаторов, компьютеров и прочего.
Как минимум стоит брать два моно и два стерео канала. Производители считают их попарно и вы получите шестиканальный микшер.
Обратите внимание и на эффекты процессора. Хорошо, если микшерный пульт цена которого вас устраивает, имеет возможность обрабатывать сигнал. Это очень удобно и вам не потребуется задействовать дополнительные устройства.
Приобретайте микшер с собственным канальным эквалайзером на стереотипах. Это позволит вам с легкостью прибавлять высокие частоты и басы. Учтите, что далеко не все микшерные пульты имеют такую функцию. И вам следует внимательно изучать особенности устройств.
Среди остальных параметров можно выделать фейдеры. Представляют они собой передвижные регуляторы. Эти элементы способны обеспечить вам удобство в работе, поскольку на них отображаются уровни сигнала.
Для некоторых диджеев очень полезной оказывается кнопка подзвучки. С ее помощью удается отдельно прослушивать каждый из каналов. К примеру, в колонках будет играть один трек, а в это время вы сможете слышать другую музыку.
Вот собственно и все те основные нюансы, которые нужно учесть, посещая магазин музыкальных инструментов в москве. Выбор в пользу того или иного микшера стоит делать на основании своего бюджета и описанных выше параметров.