Гараж своими руками – легко!



Индивидуальное строительство и раньше существовало в нашей стране, но особого размаха оно смогло приобрести только сегодня. Это обусловлено такими факторами, как:



  • Возможность получения или приобретения участков под строительство в собственность;

  • Доступность строительной техники и технологий;

  • Широкий ассортимент строительных материалов в свободной продаже;


Имея подобные возможности, только ленивый не воспользуется случаем "закатать рукава". Излюбленным и наиболее востребованным объектом строительства являются гаражи. Такое строение не требует специальных знаний и особых требований, оно отличается простотой конструкции, а потому доступно каждому.


Привлекательность подобного подхода, а именно самостоятельной разработки и строительства домика для автомобиля - очевидна. Во-первых, вы создаете помещение по своим потребностям, так как вы его себе представляете. Можно предусмотреть место под инструментарий и монтажный стол, смотровую яму и подъемный механизм. Можно создать обычное место для содержания машины или миниатюрную мастерскую в гараже. Во-вторых, абсолютная простота подобной конструкции позволяет отказаться от привлечения специалистов и тем самым уменьшить денежные расходы.


Естественно, что при подготовке к разработке собственного "проекта" надо учитывать особенности конструкции подобных помещений. Основной конечно является большое открытое пространство, требующее надежной конструкции потолка. Обеспечение надежности потолочного перекрытия способны обеспечить крепкие стены и применение укрепляющих металлических элементов, одним из которых, является балка двутавровая. О том, что это такое и в каких целях применяется, можно подробно ознакомиться на сайте http://металловъ.рф/, предлагающем широчайший ассортимент изделий из металла.


Главной особенностью двутавра, ведь именно так балку называют в обычной разговорной речи, является особенная прочность, совмещенная с необычной конструкцией. Форма этой балки представляет собой букву Н, позволяя использовать как для укрепления конструкций, так и для создания подвесных подъемных механизмов.


Для каждого из элементов строения существует свой вид двутавровой балки, эти особенности отражены в наименовании, в буквенно-цифровой аббревиатуре. Усиленные, стандартные, с широкой полочкой и специально созданные для укрепления колон, двутавровые балки созданы для придания конструкции прочности и надежности. Однако любая из вышеназванных балок абсолютно доступна в продаже. Более того, такие компании, как «Металловъ» не только реализуют, но и осуществляют доставку в указанный адрес. Таким образом, самостоятельное строительство становится делом необременительным и возможным.