Термоусадочная пленка: упаковка на все случаи жизни



На сегодняшний день существует множество различных видов упаковочных материалов. Но практика показывает, что по-настоящему серьезным спросом пользуется лишь небольшой их процент. В этом нет ничего удивительного, поскольку далеко не все они могут похвастаться идеальным соотношением цены и качества.

Поэтому огромным спросом пользуется именно термоусадочная пленка. Главное ее преимущество заключается в том, что это удобный и прочный материал, который стоит относительно дешево.

Что это такое?

Термоусадочная пленка представляет собой упаковочный материал, который оборачивается вокруг упаковываемого предмета. Далее осуществляется воздействие повышенной температурой. Пленка усаживается и принимает форму предмета.

Сфера применения

Вышеперечисленные свойства делают сферу применения этого упаковочного материала очень обширной. Пленка обладает превосходными эстетическими и практическими характеристиками.

Очень часто ее применяют для защиты хрупких предметов. Она отлично подходит для транспортировки небольших изделий из стекла. Также она может выступать в качестве фирменной упаковки продукции за счет нанесения на ее поверхность соответствующего принта.

Стоит отметить, что цены на термоусадочную пленку относительно низкие. Это означает, что она может использоваться в очень больших количествах, что и происходит на практике. В нее упаковывают банки, коробки и даже целые контейнеры. 

Основные преимущества

 

Огромная популярность данного упаковочного материала обусловлена исключительно его полезными свойствами. Такая пленка имеет множество преимуществ по сравнению с другими упаковочными материалами.

 

Удобство

 

Термоусадка обеспечивает идеальное облегание товара по всей его поверхности. Это является гарантией того, что он надежно защищен от негативного воздействия окружающей среды. Но избавиться от этой пленки тоже не составит никакого труда. Покупателю не придется использовать никаких дополнительных инструментов. Будет достаточно приложить лишь минимальные усилия, чтобы получить доступ к товару.

Защита

Такая пленка также является надежной защитой от воровства. Далеко не всегда можно проследить, была ли вскрыта коробка. Благодаря термоусадочной упаковке это становится элементарно просто: ее невозможно вскрыть без повреждения.

Где заказать?

Лучший способ экономить – покупать непосредственно у производителя. В Москве и Московской области лучше всего себя зарекомендовала компания «Бизнес Пак».