Мерседес всегда был и остается предметом гордости для его обладателя. И это не удивительно, ведь он зарекомендовал себя как машина не только надежная, но и красивая, с выдержанным стильным дизайном и имеющая в своем составе все необходимое.

Но даже совершенный вариант может быть улучшен или подогнан под желания и вкусы своего обладателя с помощью различного дополнительного оборудования и аксессуаров концерна Мерседес. Подобно предметам одежды или интерьеру своего дома, который не оживает, пока не наполнится какими-то приятными хозяйскими мелочами.

Коврики для автомобиля Мерседеспредставляют собой не только предмет интерьера, но и надежного помощника, который ограждает внутреннее убранство от механических и химических повреждений, грязи.

Бывают коврики универсальные и оригинальные. Универсальные заметно дешевле оригинальных. Довольно хорошо выполняют свои функции. К сожалению, они не прилегают идеально по краям. Оригинальные же коврики Мерседес плотно ложатся на свое место, имеют достаточно высокий бортик, прилегают по периметру. Изготавливаются они под каждую из моделей машин соответственно.

Коврики в салон изготавливают из полиуретана, резины, и текстиля.

Текстильные коврики для салона мерседес имеют ворс небольшой длины. Они сделают внутреннее убранство более уютным и одомашненным. Текстильные коврики хорошо впитывают влагу. Благодаря прорезиненному нижнему слою они не пропускают грязь и влагу. Благодаря специальному составу коврики быстро сохнут. Чистить их следует либо самостоятельно с помощью щетки и моющих средств, либо доверить это автомойке.

Резиновые и полиуретановые коврики востребованы в дождливое и снежное время. Тогда, когда в салон заносится вода и грязь с обувью. Такие коврики легко моются с помощью влажной губки.

Но отрицательным является то, что влага не впитывается и под ногами остается вода. Это можно наблюдать тогда, когда на улице много снега или очень грязно. Конечно, вода и грязь никуда не денутся и пол салона останется чистым. Но выглядит это порой не совсем эстетично. Особенно для такого представительного автомобиля как Мерседес.

Большая эксплуатационная нагрузка приходится на дно багажника автомобиля. Поэтому здесь особенно обязательно надежное покрытие.

Сюда ставятся чемоданы, сумки, коляски и тому подобные.

Если автомобиль эксплуатирует небольшое количество людей, то текстильные коврики будут служить довольно долго.

Если в салоне автомобиля часто бывает много разных пассажиров и он активно эксплуатируется, то лучше выбрать резиновые или полиуретановые коврики.

Конечно же, как и все остальное для Мерседес, коврики лучше брать в специализированных магазинах от производителя. Либо можно воспользоваться услугами интернет-магазина http://zubehor.ru. Здесь можно получить необходимую консультацию и выбрать именно те коврики, которые по душе обладателю Мерседес, и по размеру его железному другу.