Теплообменное оборудование для предприятий и жилых домов



Даже если завести речь про теплообменное оборудование с обычными людьми, чья сфера интересов и профессиональных знаний находятся далеко от этой отрасли, им станет понятно в общих чертах, о чем идет речь. С приходом холодов становится актуальным вопрос отопления жилых домов и объектов социальной инфраструктуры, а это затрагивает каждого. Чтобы в наши дома, детские сады, школы, больницы, театры, офисы пришло тепло, коммунальные службы должны позаботиться о том, чтобы все необходимое оборудование было исправным и безотказно функционировало. Профессионалы же сразу заметят, что в работе коммунальных служб, тепловых пунктах отопления, в вентиляциях и кондиционирования зданий используют преимущественно пластинчатые теплообменники. Теплообменное оборудования для производственных нужд подразделяется на несколько типов, и у всех есть свои преимущества и свои недостатки.

В число самых крупных и известных российских компаний, которые занимаются проектированием, производством и эксплуатационным обслуживанием оборудования для подготовки газа, входит ЗАО Газовые системы. Партнерами ЗАО являются такие компании как Siemens, Eltacon, Emerson, Samsung. Производственная часть деятельности компании лежит на Брянском заводе энергетического машиностроения. Это предприятие имеет достаточно давнюю историю и солидный опыт работы. Брянский завод существует с 1961 года, и на сегодняшний день является современным предприятием, которое не так давно было модернизировано и реконструировано в соответствии с требованиями новейших технологий.

В частности, компания проектирует, строит и обслуживает блочные газовые котельные, а также малые и средние электростанции, индивидуальные тепловые пункты. Преимущественно ЗАО занимается строительством блочно-модульных котельных, которые монтируются на заводе, а затем монтируются на территории заказчика. Применяются котельные такого вида достаточно широко, поэтому спрос на услуги остается стабильным. Кроме того, компания осуществляет дальнейшее техническое обслуживание, в том числе и гарантийное.

Такие процессы как очистка и сжатие газов предполагают использование различных технических средств и осуществление сложных процессов, и на сайте компании можно получить подробную информацию о том, какое именно оборудование выпускает и поставляет ЗАО.