Светодиодное освещение и реклама



Поговорим немного о светодиодах. Первые предшественники нынешних светодиодных ламп появились в 1951 году, и с тех пор, буквально с каждым годом эта технология развивалась. Исследователям пришлось решать две проблемы: добиться более яркого свечения и найти возможность заставить лампы светиться разными цветами спектра.

Особенно бурное время расцвета светодиодного освещения и рекламы начался после 1991 года, а после 2000 года светодиоды распространились еще шире и это лишь старт.

Пожалуй, если говорить о светодиодах, то в первую очередь всем вспоминаются разноцветные гирлянды, которыми украшают здания и деревья в новогодние дни, на на самом деле тспользование этого вида ламп намного шире. световые табло Cветовые табло нашли широкое применение в рекламе, и все чаще власти разных городов задумываются о введении светодиодного уличного освещения — так как это очень экономичный и экологичный способ. Светодиодные лампы не содержат в своем составе ртути, и в случае повреждения не несут никакой опасности для людей и окружающей среды.

Все устройства разделяются на светодиодные светильники и жлементы для них — светодиодные лампы. Применяют их в разных сферах: в быту, в рекламной сфере, в автомобилестроении, в производстве мобильных телефонов. Как уже говорилось, подобное освещение используют для оформления зданий, ландшафтов, светодиодные фонарики пользуются спросом и у обычных людей, и в туристической отрасли.

В офисах, банках, городском транспорте применяются бегущие строки, при помощи которых транслируется необходимая информация, а cветодиодные экраныустанавливают как в помещениях, так и на улицах. Также светодиоды используют для изготовления часов, секундомеров и прочей техники.

Если вы планируете установить светодиодный экран на улице для трансляции рекламных и информационных роликов, то некоторые вещи покажутся вам очевидными — например, место должно быть открыто для обозрения, а кроме того, мимо него должно проходить большео количество людей — ведь именно на них и рассчитана информация. В то же время, существует масса тонкостей, о которых непрофессионал не имеет представления, но компании, занимающиеся проектированием и установкой подобных конструкций.