Почему именно шпонированные межкомнатные двери?



 

Лист натуральной древесины, изготавливаемый путем тончайшей нарезки ламелей, именуется шпоном. Материал используется для облицовки дверей, которые могут быть изготовлены не только из МДФ, но и из не дорогих пород дерева. Покрытие наносится тонкими пластинами на поверхность чернового дверного полотна. Материал может отличаться в зависимости от фактуры и рисунка. Благодаря шпону, производители создают визуальный эффект того, что дверная конструкция изготовлена из натуральной, элитной древесины.

 

 

 

Современные межкомнатные двери шпон в которых используется в качестве облицовки, пользуются большим спросом у потребителей. Благодаря возможности предлагать на рынке огромный ассортимент изделий этой категории, каждый покупатель с легкостью находит не только нужную форму конструкции, но и предпочитаемую цветовую тональность. Одним из преимуществ конструкций можно назвать их абсолютную безопасность для окружающих. Изделия гармонично вписываются в обстановку загородных домов, в интерьер столичных квартир и в уютный дизайн коттеджей и дач. Несмотря на надежность, высокое качество и привлекательность каждой из предлагаемых конструкций, изделия отличаются весьма доступной стоимостью.

 

 

 

Как удалось выяснить при поддержке ТД «Александрия» www.aldoor.ru, сейчас в производстве применяются уникальные технологии, обеспечивающие великолепное соединение покрытия с основой дверей. При изготовлении дверей активно используется материал, производимый на основе ясеня и дуба, сосны и бука. Распространено производство из экзотических пород дерева.

 

 

 

По словам экспертов, иногда именно шпонирование становится той единственной технологией, которая позволяет существенно продлить срок эксплуатации дверной конструкции. В силу данной тенденции, многие потребители не просто покупают новые изделия, но и с успехом реконструируют старые. Процесс модернизации обязательно сопровождается установкой новой фурнитуры.

 

 

 

Шпонированные дверные конструкции не рекомендуется устанавливать на солнечной стороне, так как они склонны к потемнению под воздействием ультрафиолета. Как альтернатива, можно предварительно склоняться к покупке темных изделий. Выбор моделей с покрытием в форме шпона – это прекрасное решение, которое позволяет создать в доме комфорт, уют и приятную обстановку, при этом обеспечив существенную экономию семейному бюджету.