Масляная живопись - искусство вне времени





Современное искусство. Как разнообразно оно и как многолико. Кто-то из авторов, вооружившись цифровым гаджетом пытается заставить динамичный мир навсегда застыть, ограничивая его рамками фотоснимка, другие, наоборот, пишут свои картины маслом в надежде, что они будут очень-очень живыми, третьи в музыкальном мейн-стриме пытаются найти свою параллельную реальность… Мимо одних «произведений» можно пролететь, даже не заметив их псевдохудожественной ценности, а рядом с другими хочется находиться вечно. Вы никогда не задумывались: почему?

 

Талантливые авторы не просто копируют существующий мир, они, по сути, дают нам возможность увидеть привычное по-новому. Как через линзу, как через цветной фильтр: захотите эта осень будет светиться солнцем и листопадом, а нет – грустить вместе с вами каплями дождя. И лучше, чем живопись (вслушайтесь «живое» «пишу») передать жизнь, не может ни одно искусство. Художник, если он обладает талантом, а не просто ремесленничает, пишет именно живые картины.

 

Каждый из нас в детстве хотел стать немного волшебником. Можно попробовать. Если вы ищете подарок для человека, который вам действительно дорог, подарите ему «живое» полотно. Не модный постер или принт на куске пластика, а настоящую картину, со своей, пусть пока не очень длинной историей. С запахом красок, солнечным светом, частичкой тепла, вложенного автором. Не беспокойтесь, для того чтобы приобрести что-то стоящее, совсем не обязательно быть нефтяным магнатом или мультимиллионером. Все мифы о дороговизне живописных полотен – не более, чем легенды. При правильном пиаре можно и обычную жестяную банку позиционировать в качестве арт-объекта. Но станет ли она от этого искусством? А посмотрите на произведения великих мастеров прошлого – сменились эпохи, жизнь стала совсем другой, но картины, написанные за столетия до нас, почему-то и сегодня трогают, цепляют за душу. И не просто навевают настроение, а где-то глубоко, иногда очень-очень глубоко, затрагивают самое сокровенное. Это и есть магия живописи, которая, если она настоящая – вне времени и вне пространства.

 

На сайте artofrussia.ru вы сможете найти множество работ талантливых художников современности. В частной галерее представлены различные направления и жанры: пейзажи и натюрморты, ню и историческая живопись, антикварные картины. И купить картину для интерьера здесь можно без посредников, что позволяет устанавливать реальные цены на полотна. Удобно, что нет необходимости долго ждать: доставка осуществляется уже на следующий день, после оформления покупки.