Как начать строительство коттеджа



Подготовка к строительству коттеджа


Строительство коттеджей в Подмосковье развивается бешеными темпами. Это все связано с желанием большинства  сделать свою семейную жизнь тихой и размеренной, сбежав от навязчивого  шума надоедливого города. Загоревшись идеей построить собственный дом за  городом, нужно составить в голове приблизительный алгоритм действий.  Именно тщательная планировка и выбор хороших специалистов помогут вам в  возведении малоэтажки любой сложности.


С чего начать


Самое  главное, что должно у вас быть – это желание. Вы должны четко видеть  себя в будущем загородном доме и получать удовольствие от своих  фантазий. Начинать обо всем заботиться можно прямо сию же минуту, не  стоит откладывать до привычного понедельника.


1.​ Определитесь с местностью


Вы должны решить для себя, хотите вы начинать строительство в Коломне, в Воскресенске или в другом месте.


2.​ Купите земельный участок необходимой величины


Для  этого изначально определитесь с тем, что вам нужно построить на этом  участке. Рядом с купленной территорией для удобства должна быть дорога,  канализация, водопроводные и газовые коммуникации.


3.​ Начните с электроэнергии


Если  столб электропередач рядом – полдела сделано, если же нет – ищите  помощи у соседей, либо пользуйтесь только ручными инструментами.


4.​ Подумайте про воду на участке


Если  не имеете колодцев на территории участка, то нужно поставить довольно  вместительную емкость с жидкостью или же создать искусственный водоем.


5.​ Подумайте про склад на объекте строительства


Это должно быть место, где строители будут переодеваться, и хранить свои инструменты.


6.​ Наймите охрану


Чтобы  ваш недостроенный коттедж ночью не разнесли по кирпичику, наймите  охранника, который будет дежурить на стройке. А еще лучше – обратите  внимание на толпу мальчишек, которые всегда сбегаются на такое  мероприятие. Договориться с ними довольно просто, а охранники из них  пречудесные, хотя только в дневное время.


7.​ Обдумайте транспорт


Посчитайте свои финансовые возможности и обговорите со строительной бригадой, какое количество стройматериалов вам необходимо.


Все эти организационные вопросы нужно решить еще до начала строительства, а лишь потом приступать к возведению спроектированного  здания. Не забудьте, что все хлопоты и заботы можно сбросить на  обязанности строительной компании, которая с легкостью справится в виду  своего опыта с любыми поставленными проблемами. Именно поэтому  ориентируйтесь только на квалифицированных специалистов.