В Москве много поставщиков песка, которые предлагают различные виды такого материала. Сырье пользуется спросом в городе, где постоянно производится строительство.



Также в Москве популярен ландшафтный дизайн. Если потребитель наберет в поиске фразу "песок Москва", он увидит десятки сайтов с предложениями поставщиков. Но обращаться к первому ритейлеру, который попадется, не стоит. Для начала стоит проанализировать те условия, которые предлагают производители.



Доставка



Один из главных пунктов, который надо проверить, это наличие доставки. Причем выбирать стоит не просто доставку, а подвоз песка техникой самого производителя. Это самый выгодный вариант. Другие варианты затратны. Например, используя посторонние компании для перевозки материалов, ритейлер снимает с себя часть забот, но для клиента это неудобно.



Иногда производитель дает скидки на доставку при крупном заказе. Эту возможность можно уточнить у поставщика. Также надо узнать, оплачивается подвоз песка отдельно или его стоимость входит в цену на сырье.



Качество песка



Качество сырья надо проверять перед покупкой, а не после нее. Чтобы купить сразу хороший материал, желательно искать производителя, который имеет сертификаты на продукцию. Сертификация песка производится на добровольной основе, но некоторые добывающие компании ее прошли. Такие документы гарантируют соответствие материала ГОСТу.



На сайте http://www.all4stroyki.ru/ представлен сертифицированный товар от производителя. Здесь покупатель найдет все используемые в строительстве виды материала.



Производитель или посредник?



Услуги посредников иногда бывают выгодны, но не в том случае, если клиент хочет купить большое количество песка. Цены посредников сложно назвать демократичными. Они, впрочем, ниже, чем расценки розничных торговцев. Но все равно производитель предпочтительнее.



Посредники обычно не могут точно сказать о качестве сырья, потому что они не имеют отношения к его добыче. Что касается производителей, то от них клиент может узнать всю необходимую информацию о товаре. Также компания, которая сама добывает песок, предлагает условия длительного сотрудничества на взаимовыгодных условиях. Сотрудничество с посредником выгодно скорее самому посреднику.



При покупке песка надо заранее установить, какая разновидности материала потребуется для работ.