Фурнитура для входных металлических дверей



На качество и долгий срок службы металлической входной двери оказывает влияние не только ее конструкция и лист железа, из которого она изготовлена, но и фурнитура. Компании-производители, выпускающие свою продукцию уже много лет, стараются не экономить на комплектующих и оснащают двери надежными элементами. К дверной фурнитуре можно отнести следующие детали: 



  • Ручки. Могут изготавливаться из стали, алюминия или латуни. Металлические входные двери, устанавливаемые при входе в квартиру, обычно оснащаются нажимными ручками, которые имеют язычок. С помощью язычка дверь удерживается в закрытом состоянии до тех пор, пока не произойдет нажатия на ручку. Стационарные разновидности (ручки-скобы) используются реже. 



  • Замки. Современные двери комплектуются минимум двумя замками. На нижний, сувальдный, устанавливается ручка с язычком. Этот замок несет основную нагрузку, так как им пользуются намного чаще, чем верхним. 



  • Накладки на замок. Бывают простые, бронированные и магнитные. Первые служат декоративным элементом, ими просто выделяют замочные отверстия. Броненакладки защищают замок от высверливания и выбивания, прикрывая его снаружи. Магнитные варианты полностью закрывают замочную скважину. Доступ к замку в этом случае можно получить, открыв накладку специальным магнитным ключом. 



  • Глазки. Различаются величиной угла обзора, длиной и толщиной. Покупатели, заказывая стальные двери в Москве и других городах России, определяют удобную для себя высоту размещения глазка, в зависимости от роста проживающих в квартире людей. 



  • Личины для замков. Можно приобрести личины так называемой английской разновидности, у которой на поверхности ключа расположены зубчики разной длины и толщины. Есть еще перфорированные варианты, укомплектованные ключами, на которых высверлены углубления в виде небольших недосверленных отверстий, называемых перфорацией. Подбор личины осуществляется в зависимости от толщины входной двери. 



  • Петли. Эти элементы испытывают в процессе эксплуатации самую большую нагрузку, ведь именно на них ложится весь вес двери. Поэтому петли должны быть изготовлены из прочного и качественного материала, например, из латуни. Различают три вида дверных петель: накладные (универсальные), съемные и подшипниковые. Для стальной двери рекомендуется выбирать подшипниковые варианты, которые стоят дороже, но отличаются долгим сроком службы, равномерно распределяя вес двери и обеспечивая ей плавное перемещение. 


Компания "SD Doors"занимается изготовлением металлических дверей, поэтому может гарантировать своему покупателю низкие цены и отличное качество продукции.