Полезные советы по установке дверей в Киеве



Когда сталкиваешься с какой-то проблемой, и находишь удачный путь ее решения, то возникает желание рассказать об этом другим, ведь твои заботы, чаще всего, не так уж и уникальны, точно с такими же вопросами приходится сталкиваться множеству других людей, так почему бы им не помочь? В нынешнем конкретном случае хочется рассказать о компании "Porte’s" и ее услугах. Когда мы планировали в проведение ремонта в квартире, было решено менять все двери - и межкомнатные и входную. Поначалу рассматривали разные варианты, получалось так, что либо не нравился ассортимент, либо не устраивала цена, либо все было прекрасно, но мастеров, которые установят двери, нужно было искать самим.

Казалось бы поменять двери в Киеве - не может быть проблемой, и действительно, среди прочих компаний мы нашли информацию о http://portes.ua/page.php/p/service - это компания, которая занимается не только продажей дверей, но и их установкой. То есть, нам нужно было только выбрать двери, а остальные заботы (доставка, разгрузка, монтаж) ложились на плечи компании. Изначально мы не были уверены, какие двери будем устанавливать. Конечно, в идеале хотелось бы из нарутального дерева, но цены вместе с наличниками, плинтусами и добором внушали небольшие опасения, поэтому было решено рассматривать все варианты, и выбирать то, что будет выглядеть эстетично.

В этом плане сайт http://portes.ua/ приятно удивил тем, что здесь в наличии имелись и самые дешевые окрашенные двери, и дорогие шпонированные или деревянные (кстати, двери из натурального дерева предлагаются в широком ассортименте, от самых простых, по очень демократичной цене, до дорогих. Еще хотелось бы отметить, что желающие сэкономить смело могут ставить самые недорогие межкомнатные окрашенные двери - они отличаются прекрасной звукоизоляцией (испробовано на себе). Единственное - лучше не устанавливать их в комнатах с повышенной влажностью, но иногда даже дерево в обычных комнатах ведет себя не слишком хорошо - в зависимости от времени года двери могут то разбухать, то уменьшаться в размерах, бывают и такие случаи.

Этот ремонт был не первым, и, учитывая прошлые ошибки, мы не стали проявлять самодеятельность и даже на замеры пригласили специалистов компании. В итоге, оказалось, что некоторые стены у нас проблемные, и сами мы могли бы не учесть нюансы, которые затем усложнили бы жизнь и установщикам и нам самим. Мастера подсказали и как лучше сделать добор между комнатами с толстой несущей стеной, хотя, вначале его делать не планировалось. Теперь, задним числом хочется сказать, что с добором был очень удачный совет - комната смотрится намного солиднее и красивее. Особенно хочется отметить и то, что были строго соблюдены все сроки - нам не приходилось терять время и ждать мастеров или менять свои планы потому, что они задерживаются у предыдущего заказчика - бригад у компании несколько, поэтому они успевают делать работу у клиентов во всех концах Киева.