Дизайн сада. Создание плодового дизайна сада



 Ландшафтный садУкрашение своего двора, делая дизайн сада, всегда интересное и приятное  дело. Но для этого в дизайне сада можно проявить фантазию. Создание дизайна сада - это как образование собственного мира, который отражает характер своих обитателей. В современный период времени мы безумно устали от загрязнения, копоти, пыли и шума. Поэтому многие стремятся уединиться, быть ближе к природе. Давно прошли те времена, когда человек считал себя хозяином природы и когда парки и сады создавали, не учитывая особенности края их нахождения.

 

Сегодня все прекрасно понимают, что, только находясь в единой гармонии с природой, можно получать комфортную область обитания. Как раз для таких целей существуют ландшафтные дизайнеры, специалисты, обладающие огромными знаниями в сфере архитектуры и строительства, растениеводства, проектировки и ботаники, истории и в какой-то мере философии. Ландшафтные дизайнеры готовы помочь вам создать дизайн сада, разработав проект специально для вашего участка, который будет отвечать вашим требованиям. 

 

Создание плодового дизайна сада 

Основная задача садовода состоит в том, чтобы правильно откорректировать возможности и желания, которые в какой-то степени могут противоречить друг другу. Ведь не каждый дизайн  годится для выращивания ваших любимых растений. Выбор посадки плодовых деревьев, ягодных кустарников, овощных или декоративных растений зависит от нескольких  факторов.  В данном случае вам лучше следует обратиться за советом к квалифицированным ландшафтным специалистам, которые смогут определить кислотность и состав почвы, уровень грунтовых вод, учтут любые особенности участка для того, чтобы можно было правильно выбрать растения и расположение для участка.

 

Садовый ландшафтОн будет обеспечивать вас урожаем и приятным цветением весной в течение длительного времени. Кроме всего прочего, специалисты помогут ваши загородные участки сделать не просто красивыми и оригинальными, но также и объектом гордости, сведя уход за садом к минимуму.

 

Не секрет, что многие из нас любят проводить свободное время на участке. Кто-то считает это занятие, как хобби, а другие – как прекрасную возможность отдохнуть и расслабиться, но почти для всех сад - это манера самовыражения.

 

В добавку к общим принципам, обуславливающим ландшафтный дизайн, расположение участка, вид почвы, рельеф, стиль дома и прочее,  подчиняются какой-то одной идее. Сад живой природы планируют так, чтобы привлечь к нему птиц, бабочек и различных представителей фауны.

 

Приятный запах ароматов создают растения с пахнущими цветами, которые дополнят восприятие новыми ощущениями и эмоциями. Всем прекрасно известен розарий. Это, наверное, самый известный и из всех садов, в котором правит царица цветов - роза. Основная тема может быть сильно очевидной, иногда даже это может быть известной только вам. К примеру, темой садика может быть необычная форма растений или какой-то цвет. Представьте себе, как может незабываемо выглядеть ландшафт, в котором цветут растения с разной окраской листвы.

 

Вы можете образовать садовый участок из растений, которые распространены именно в вашей местности. Такого рода ландшафт естественно и гармонично впишется в окружающую среду. Если вы добавите немного геометрии и порядка в дизайн, то получится   французский классический сад со строгой симметрией, тщательно  подобранной цветовой гаммой. А если вы любите баланс, то японский ландшафт будет самым лучшим решением при обустройстве участка.

 

Дизайн сада. www.li-er.ru Создание плодового сада