Станок СМЖ 172 и его основные преимущества



При осуществлении армирования уделяется особое внимание обработке заготовок. Некоторые подрядчики осуществляют резку прутов с помощью болгарки или сварочного аппарата, желая сэкономить на покупке профессиональных рубочных устройств. Такой подход является нецелесообразным. Он не только предполагает большие временные затраты, но и является достаточно опасным с точки зрения травматизма. Эксперты рекомендуют не экономить на данном аспекте. Многие современные профилированные устройства, имеющие вполне доступную стоимость, позволяют проводить быстрые и качественные работы.

Сегодня рынок профессионального оборудования очень разнообразен. Отечественные и иностранные производители предлагают широкий ассортимент рубочных станков различной мощности, конфигурации и габаритов. Многие аппараты позволяют получать не только заготовки прута необходимого размера, но и выполнять дополнительные работы, например, гибку. К числу таких установок относится станок СМЖ 172, обладающий целым перечнем преимуществ. В чем же заключаются достоинства использования данного аппарата?

Основные преимущества СМЖ 172

Эта установка составляет достойную конкуренцию более дорогостоящим аналогам. И это неудивительно, ведь она наделена большим количеством неоспоримых преимуществ. Главное из них – это достаточно высокая производительность. Станок имеет функцию беспрерывной резки. Она позволяет осуществлять быстрое и высокоточное изготовление заготовок. Единственная задача оператора – быстрая подача прутов. Устройство остается эффективным, даже после длительного срока использования. Достигается это благодаря тому, что ножи, которыми оснащено оборудование, произведены из высокопрочной стали, имеющей способность сохранять свои эксплуатационные качества в течение длительного времени.

Еще одно важное преимущество использования этого агрегата – высокий уровень безопасности. Соблюдая требования инструкции в процессе работы, получить травму практически нереально. Все подвижные узлы имеют защиту в виде прочного кожуха. Обслуживание этого прибора не предполагает каких-либо сложных мероприятий. Плановые и восстановительные задачи профессионал выполнит без затруднений. Практически все узы подвергаются ремонту и замене. Запасные детали можно приобрести в любом специализированном магазине.