Противопожарные двери – надежная защита



Безопасность любого помещения зависит от ряда факторов, среди которых качественное устройство электропроводки и систем отопления, строительные и отделочные материалы, противопожарная сигнализация, а также противопожарные двери. На сегодняшний день производство противопожарных дверей это перспективное производство, продукция которого достаточно востребована. Помимо дверей снижают возможность пострадать от пожара огнестойкие ворота и люки. Все это неотъемлемые составляющие противопожарной безопасности. Все эти устройства не только ограничивают распространение дыма и огня между помещениями при пожаре, но и позволяют людям безопасно эвакуироваться.

Одна из компаний, в которых можно двери противопожарные купить - Ростовская Пожарная Компания. Этот производитель предлагает качественную продукцию по умеренной стоимости. Для своей продукции фирма использует материалы с высоким уровнем огнеустойчивости – это сталь высокого качества и специальные теплопоглощающие наполнители. Вся фурнитура устанавливается также огнестойкая. Помимо, собственно, высокой температуры, при пожарах опасность для жизни людей представляет дым. Именно поэтому металлические противопожарные двери также оснащаются портиводымной изоляцией. Во время установки специалисты используют особые герметики, имеющие устойчивость к высоким температурам.

В зависимости от уровня огнестойкости на двери наносят маркировку из латинских букв и цифр. Эти обозначения указывают на то, как долго данный экземпляр будет выполнять свою функцию. Наиболее популярной моделью, которая пользуется большим спросом, является «EI 60». Еще одна интересная особенность, о которой многие не знают – хорошие защитные двери оснащаются специальными металлическими петлями с подшипником, благодаря чему, в случае необходимости их можно открыть на 180 градусов.

Помимо специфических защитных функций, противопожарные металлические двери выполняют и обычную роль – они защищают помещение от проникновения шума, холода и сквозняков, а также от несанкционированного проникновения и так далее. Поэтому не на последнем месте стоит внешний вид дверей. Часто клиенты хотят, чтобы дверь гармонировала с остальными элементами помещения, поэтому производители выпускают продукцию с разной фурнитурой, разных цветовых оттенков и, конечно же, разных размеров. Также в двери может быть стекло.

Таким образом, изготовление противопожарных дверей – это очень ответственная и серьезная работа. Для того, чтобы каждая единица была качественной, производители применяют надежные современные материалы и технику, а также пользуются услугами квалифицированных специалистов.