Продукция Техноплекс для утепления квартиры и дома



При строительстве и ремонте очень важно заранее позаботиться об утеплении дома, потому что такой шаг позволяет сберечь энергию, а также начать использовать ее более эффективно; снизить расходы на отопление, электроэнергию и другие коммунальные платежи; принести пользу окружающей среде и экологии.

Для этого используется утеплитель Техноплекс. Этот материал был одним из первых базальтовых утеплителей, что производились в нашей стране. За свою 20-тилетнюю историю он был не единожды усовершенствован, чтобы отвечать всем требованиям современного мира.

Техноплекс производится из базальтовой ваты с применением высоких температур. Сегодня это экологически чистый и на 100% природный материал, который также является невосприимчивым к перепадам температуры. Он не боится открытого огня, механических повреждений, химически агрессивной среды и др. Поэтому он и является прекрасной продукцией для теплоизоляции строений и зданий любого назначения. Им обустраивают стены, фундаменты, крыши, полы и внутренние межкомнатные перегородки.

Технониколь XPS 30-250 в качестве теплоизолятора

Эти теплоизоляционные плиты можно эксплуатировать при достаточно широком диапазоне температур -  от -50 до +75 °С. Даже в таком температурном режиме все теплотехнические и физические характеристики продукции остаются неизменными.

К особенностям материала относятся:

  • Высокие показатели прочности;
  • эффективные теплоизоляционные свойства;
  • экологическая безопасность;
  • биологическая устойчивость;
  • высокие показатели морозоустойчивости;
  • долговечность;
  • точность габаритных размеров;
  • минимальный уровень водопоглощения;
  • простота монтажа;
  • устойчивость к грызунам.

Помимо этого, утеплитель Технониколь XPS 30 250 устойчив к воздействию солевых растворов и морской воды, щелочи и ангидрида, мыла и слабых кислот, соли и битума, спирта и силиконового масла, удобрений, водорастворимых красок и клеящих составов.

По отношению к следующим материалам он остается абсолютно инертным: цемент, гипс, песок, известь и бетон. Но, он может частично разложиться под воздействием смол, органических растворителей и растворов, что содержат ацетон.

Вся продукция характеризуется прекрасными антигрибковыми свойствами, а значит, не подвергается их разрушительному воздействию. Плотность утеплителя Технониколь равна 25-50 т/мІ, что отвечает всем мировым стандартам. По всей поверхности экструзионный пенополистирол имеет одинаковую закрытую ячеистую структуру, что помогает достигать отличных теплоизоляционных и механофизических показателей.

 Срок эксплуатации в среднем равен 40 годам, при этом вам не нужно тратить много сил на установку такого материала: легкость нарезки и простота приклеивания к любым поверхностям позволяет сэкономить время и силы.

Просмотрите все предложения и подберите продукцию, которая будет соответствовать вашим требованиям и финансовым возможностям.

Материал подготовлен сайтом qp-sm.ru