Металлинвест – ведущий российский поставщик металлопроката



Тем, кто специализируется в области строительства и строительных материалов, а также в других современных промышленных сферах не стоит рассказывать, что такое металлопрокат, и какую роль он играет сегодня.

Компания Металлинвест работает с 1991 года, а это солидный срок. Основным направлением деятельности компании является производство и поставка металлопроката. В 2007 году компания оказалась на седьмом месте в рейтинге лучших металлоторгующих компаний страны в категории "Сортовой прокат", а учитывая масштабы России и число подобных предприятий – это весьма позитивная характеристика.

Компания выпускает металлоконструкции, который затем используются для возведения объектов гражданского и промышленного назначения, и перечень таких предприятий весьма обширен. Например, без металлических конструкций невозможно возведение ферм, башенных и рамных сооружений. Используется металлопрокат для строительства колонн, опор и эстакад, различных перекрытий, мостов и передающих вышек.

Крупнейший логистический центр Металлинвеста находится в Нижнем Тагиле. Здесь могут храниться в одно время более 50 000 тонн продукции – это огромная цифра. В то же время, если вам нужно купить двутавр в Москве, то проблем с ожиданием у вас не будет, так как во многих крупных российских городах работают дистрибьюторы компании, и Москва входит в число этих городов.

 

В ассортименте компании продукция, выпускаемая основными российскими заводами-производителями металлопроката, такими как "Нижнетагильский металлургический комбинат", "Кузнецкий МК", "Магнитогорский МК", "Первоуральский новотрубный завод", "Череповецкий металлургический комбинат "СеверСталь", "Западно-Сибирский МК", и другие.

Помимо широкого выбора металлопродукции, компания предлагает ряд услуг, которые значительно облегчают задачу партнерам. Например, по вашей заявке может производиться комплектация и доставка сборного заказа. Ряд преимуществ, и весьма весомых имеют постоянные клиенты. Например, они могут зарезервировать партию нужной им продукции на определенный строк или получить товар в кредит сроком на 20 дней.

Таким образом, что бы вам ни понадобилось: листовой, трубный, сортовой или фасонный прокат, балки сварные, рельсы и прочее – все это найдется на складе Металлинвеста, а штат квалифицированных сотрудников размером в 800 человек, позволит обслужить любого клиента в срок и без задержки.