Использование виброреек в строительстве



Виброрейка для укладки бетона и стяжкиБетон, конечно же, является одним из самых распространённых и используемых строительных материалов. Область его применения очень обширна. Одной из таких областей является оборудование полов в зданиях и сооружениях. Как мы знаем полы должны быть идеально ровными. Для решения этой задачи строители в прошлом использовали различные ручные инструменты. Ныне, с развитием и совершенствованием строительного оборудования, на первый план выходит такой вид инструмента, как виброрейка для укладки бетона. Использование виброреек позволяет решить одновременно две задачи - это и выравнивание пола, и уплотнение бетонно-цементной стяжки.

Современной промышленностью выпускается два основных вида виброреек: плавающие и рейки, при работе которых используются направляющие (маяки). При этом вибрационные рейки могут изготавливаться из стальных материалов или же из алюминия. Последний вариант наиболее предпочтителен, так как алюминий обладает более высокой стойкостью к воздействиям коррозии, а следовательно и большей долговечностью. Принцип работы виброрейки прост. На металлической или алюминиевой раме закрепляется двигатель с виброузлом, импульсы от работы которого передаются на раму. В результате возникают вибрационые колебания рамы, которые в свою очередь способствуют выравниванию поверхности бетонного раствора и вытеснению из него излишков воздуха.

Наиболее часто в качестве двигателя используются бензиновые или электрические приводы. Каждый из них обладает своими достоинствами и недостатками. Например виброрейки с бензиновым двигателем обладают более высокой производительностью, чем электрические. Ещё одно несомненное преимущество бензиновой виброрейки это её независимость от наличия на рабочей площадке источника электрической энергии. Виборейка для укладки бетона электрическая менее производительна, но также имеет ряд преимуществ. Одно из них — малошумность. Не стоит забывать, что большинство работ связанных с выравниванием полов проводится в закрытых помещениях и здесь на первый план как раз и выходят электрические виброрейки ввиду отсутствия вредных выбросов при работе двигателя.

Бадья для заливки бетона Также можно различать виброрейки и по их конфигурации. В зависимости от особенностей конструкции и конфигурации они могут быть с неизменяемой длиной, телескопическими и секционными. Первый вариант представляет собой цельную раму с приводом. Второй это цельная конструкция, но с возможностью изменения длины профиля в зависимости от площади обрабатываемой поверхности. И секционные виброрейки собираются из отдельных секций определённой длины.

Компания «РусИнСтрой» занимается поставками и продажей виброреек и накопила в данной области огромный опыт. Кроме виброреек в ассортименте компании представлено и другое оборудование, необходимое для работы с бетонными смесями и растворами, например бадья для бетона колокольчик, глубинные вибраторы и бетоносмесители. В «РусИнСтрой» представлены модели виброреек от самых известных производителей, отлично зарекомендовавших себя на отечественном рынке: Samsan, TSS, Wacker Neuson а также модели собственного производства. Сделать заказ на необходимое оборудование Вы сможете на официальном сайте компании или позвонив по телефону.