Фундамент для дома - основа основ!



Фундаментом является основа всего строительного процесса. В случае, если заложить его неправильно, не в соответствии с особенностями почвы, в лучшем случае дом ждет реконструкция, а в худшем случае придется его строить заново, а это огромные материальные и физические затраты. Поэтому следует сразу же обратиться к профессионалам, к мастерам, которые давно и эффективно работают на строительном рынке. Типы фундамента для дома делятся на:

  • ленточный,
  • столбчатый,
  • свайный,
  • плитный.

На сегодняшний день чаще всего применяются ленточные и столбчатые типы фундамента.

Для загородных домов наиболее актуальным является ленточный фундамент. Как правило, в качестве строительного материала здесь служит бетон, бутовой камень, кирпич, бутобетон или железобетон.  Главное преимущество ленточного фундамента заключается в том, что он рассчитан на многоэтажные дома.

При этом данный фундамент позволяет проектировать и воплощать в жизнь самые смелые желания. Более того, данный фундамент возводится достаточно быстро, при этом он очень прочный, и прослужит более века. Что касается сборных ленточных фундаментов, то они уступают монолитным тем, что могут возводиться только под самые простые формы. Более того, в отличие от монолитных, сборные ленточные фундаменты нельзя, не корректно возводить под здания с подвалом. Проблема заключается в том, что ленточные сборные фундаменты предполагают швы, которые впитывают и пропускают влагу. Конечно, с этим можно бороться, но здесь требуются дополнительные траты. С точки зрения экономики и экономии, такие траты не целесообразны.

Свайные фундаменты очень быстро возводятся. Удивительно, но профессионалы способны заложить свайный фундамент всего за один день. Более того, свайные фундаменты рассчитаны на любую почву. Еще одним плюсом свайного фундамента является ее низкая, оттого и привлекательная цена.

Самый дорогостоящий вариант фундамента - плитный. Данный фундамент по своей сути - бетон, который является основой дома. В данном случае, подвал соорудить будет невозможно. Лучше всего зарекомендовал себя плитный фундамент при плавающем грунте, что является поистине «экстремальным» фактором при возведении жилья

На все интересующие вопросы относительно фундамента и строительства смогут ответить специалисты компании «Империя», они же воплотят Вашу фантазию в жизнь даже в самых сложных природных условиях!