Погружные насосы от итальянского производителя Pompe Zanni



В нашей стране огромное есть количество загородных участков, где централизованное водоснабжение отсутствует из-за удаленности от населенных пунктов. Проблема с водой решается достаточно просто. Владельцы заказывают бурение скважины и помещают в нее погружной насос, который поднимает воду на поверхность. Использовать данные устройства можно на довольно-таки значительной глубине - до 300 метров.

Виды насосов и их предназначение

Выпускают погружные насосы разных видов. Каждый из них отличается конструктивными особенностями, а также назначением. В наше время в продаже представлены следующие разновидности:

- водяной. Может также называться колодезным. Встречается на дачных участках. Ставят его в неглубокие скважины, а также искусственные колодцы, где вода содержит минимальное количество примесей;
- скважинный. Поднимать воду с большой глубины могут лишь скважинные модели. Отличаются вытянутой формой, высокой стоимостью, а также рядом трудностей в монтаже. Чтобы устройство работало, как следует, его установку лучше доверить специалистам;
- дренажный. Может быть использован как для скважин, где вода полна примесей, либо для откачки воды из затопленных помещений, а также из любых иных емкостей;
- фекальный. В ряде ситуаций организовать самоточную систему канализации оказывается невозможным. Чтобы избавляться от стоков применяют фекальные погружные насосы, которые оснащены режущей насадкой для разделения крупных частиц.

Выбор погружного насоса

Согласно представленным разновидностям и собственным потребностям, легко понять модель какого вида будет к месту. В дальнейшем нужно будет ознакомиться с тем, на какую глубину рассчитана модель, и какой объем воды может поднимать в минуту.

Определяемся с производителем

Как правило, погружной насос покупается один раз и на много лет. Интенсивную эксплуатацию могут выдержать лишь изделия от опытных компаний-производителей. Итальянская компания "Pompe Zanni" специализируется на производстве погружных насосов с различными характеристиками. Также выпускает насосы с разъемным кожухом, горизонтальные, вертикальные и центробежные. 

Преимущества покупки насосов от "Pompe Zanni"

Приобретать погружные насосы от компании "Pompe Zanni" разумно и экономические целесообразно. Можно очень долго перечислять преимущества покупку продукции, но стоит заострить внимание лишь на главных моментах. В нашей стране есть представительство "Pompe Zanni" в Москве, сервисные центры, а на все изделия распространяется гарантия производителя.