Остекление коттеджей и веранды загородных домов



Остекление веранды загородного дома

Как сделать веранду уютной и теплой.

Веранда загородного дома – это место отдыха с семьей и друзьями, игр с детьми и вечерних свиданий с любимыми. Но впечатление от отдыха могут испортить насекомые или холод. Остекление веранды поможет избежать этих неприятностей.

Вообще, во все времена остекленная веранда была признаком достатка ее хозяина. За последние пятидесятилетие технологии в этой области значительно шагнули вперед. Теперь вы можете подобрать вариант, которой подойдет вам по цене и станет украшением вашего дома.

Один из красивейших и эстетически привлекательных вариантов – это деревянные рамы. Выглядит такая веранда дорого и внушительно. Дерево прекрасно сохранит тепло и убережет дом от влаги. А также придаст ему уют. К плюсам этого материала также можно отнести, что он экологически чистый.

 В остекление коттеджей широко используются стеклопакеты ПВХ. Конструкции стеклопакетов можно выбрать нужного размера и способа открывания. В подборе желаемой модели заказчику всегда помогает компания, которая их устанавливает. К плюсам этого вида остекления можно смело отнести превосходную шумоизоляцию. Это особенно ценно, если неподалеку от дома находиться трасса или железная дорога. Стеклопакеты ПВХ порадуют вас еще и отличной теплоизоляцией.

Но вот с эстетической точки зрения, стеклопакеты, на отмену от деревянных рам, подойдут не к каждому интерьеру и фасаду.

Третий вариант сделать вашу веранду теплым и красивым уголком – это панорамное застекление. При желании высота окон может достигать 3-х метров. Индивидуальный заказ может подразумевать любые нюансы. Толщина же стекол составляет от 6 мм до 12 мм.

Благодаря такому высокому и толстому стеклу создается впечатление, что вы сидите прямо на природе, но при этом не страдаете от ветра, шума и комаров.

Остекление веранды возможно также поликарбонатом. Вам предложат выбрать любую форму профиля. Таким образом, вы можете реализовать любые свои дизайнерские фантазии. Дом будет выглядеть современно и оригинально. В этом случае используется прочный сотовый поликарбонат. Этот материал пожаробезопасный и огнестойкий. А также ударопрочен и безопасен.

Сколько стоит остекление и установка окон ПВХ

Что касается цены, то деревянные рамы обойдутся вам приблизительно в 2400 руб. за квадратный метр. Панорамное остекление влетит вам в копеечку, отдать за него придется около 200 долларов за кв. метр. А вот установка окон ПВХ более бюджетный вариант, и стоить они будут где-то 200-500 руб. за кв. метр.