Коньки, как и сани, нужно готовить летом



Народная пословица гласит, что готовить сани нужно летом, а телегу зимой, и в этом есть смысл и в наши дни, когда, казалось бы, в магазине можно купить все что угодно, когда угодно. Хоккейные коньки можно выбрать даже не выходя из дома в каком-нибудь интернет-магазине, однако, без примерки вживую многие так делать не рискуют.

Пожалуй, ни для кого уже не является секретом, что в большей части случаев покупки в интернете обходятся дешевле, чем в обычных магазинах. Самым оптимальным вариантом для тех, кто опасается покупать обувь (хотя, коньки это не совсем обувь) без примерки, будет сходить в магазин, выбрать модель и размер, в которой вам будет комфортно, а затем найти такой же экземпляр по той цене, которая вас устроит. Этот совет будет полезен в основном новичкам, те, кто уже прочно стоит на льду, наверняка сами уже знают и какую модель лучше выбрать, и на какую фирму обратить внимание. Коньки BAUER, например, завоевали себе хорошую репутацию у тех, кто серьезно и даже профессионально занимается хоккеем. Эта фирма известна с 1970 годов, и до сих пор остается на пике спроса благодаря ряду своих свойств. Например, у этих коньков прекрасная система защиты и фиксации лодыжки, а также анатомическое строение и поддержка голеностопа, что очень важно и для профессионалов, и для тех, кто еще не совсем уверенно чувствует себя на льду.

В принципе, в теплое время года, когда лед можно найти только на искусственных крытых катках, да и то не везде, прекрасной альтернативой и хорошим способом поддержать навыки, станут роликовые коньки. Что хорошо, что это увлечение подойдет практически для любого возраста. По наблюдениям, быстрее всего это искусство осваивают дети. Иногда с удивлением можно обнаружить, как совсем еще малыши довольно уверенно едут по дорожкам на роликах, в то время, как взрослые учатся дольше. В любом случае, что бы вы ни решили купить – роликовые коньки или коньки для льда, если вы только учитесь – обязательно пользуйтесь защитой. Не бойтесь выглядеть смешно или нелепо, или менее красиво. В этаком деле важнее не получить травм, а они могут быть довольно серьезными. Впрочем, даже стесанная коленка или локоть могут доставлять большие неудобства.

Один из интернет-магазинов, где можно найти все необходимые предметы экипировки для занятий хоккеем, фигурным катанием или катанием на роликах – ULTRAICE. Также здесь можно найти полезную информацию о том, как ухаживать за экипировкой, содержать ее таким образом, чтобы она служила как можно дольше.